Фонофорез, а точнее сказать ультрафонофорез – это аппаратная процедура, которая способствует проникновению ухаживающих активных компонентов или лечебных препаратов в глубинные

слои кожи.
Суть фонофореза состоит в использовании ультразвуковых волн, которые способны не только улучшать проницаемость кожи, но и улучшать микроциркуляцию, активировать обменные процессы, способствовать активному насыщению тканей витаминами, микроэлементами и кислородом.
Данная процедура безболезненна и атравматична, действие её происходит на клеточном уровне. Она обеспечивает микромассаж и прогрев тканей, стимулирует процесс регенерации кожи, запуская процесс выработки собственных коллагеновых волокон.
Эффект от фонофореза лица во многом зависит от вида применяемых препаратов. Они могут обладать противовоспалительным, рассасывающим или противоотечным действием. Также, фонофорез эффективен в борьбе с первыми признаками старения.
Кроме того, фонофорез лица может применяться в комплексе с другими косметологическими процедурами: ультразвуковой или механической чисткой, массажем, масками.
В косметологии показаниями к проведению процедуры ультрафонофореза являются:
- Рубцы;
- Расширенные поры;
- Постакне;
- Тусклый, землистый цвет лица;
- Потеря тонуса и упругости;
- Морщины;
- Угревая болезнь;
- Сухая, тонкая кожа.
Противопоказания к проведению фонофореза:
- Онкологические заболевания;
- Тяжелые системные нарушения;
- Заболевания кожи в области воздействия ультразвуком.
Фонофорез – это эффективная и недорогая процедура, которая уже после однократного проведения сделает кожу более здоровой и красивой.
Ссылка на услугу "Фонофорез": https://ok.ru/mcviman/product/154571717491562 В медицинском центре ВИМАН вы можете воспользоваться не только этой, но и другими услугами нашего косметолога, который подберёт вам индивидуальный комплекс для ухода за кожей лица. Для этого вы можете записаться на бесплатную консультацию косметолога через WhatsApp по номеру телефона: 8 (953) 03 911 55.
Ставьте лайки и делитесь этой записью с друзьями, если считаете её интересной!

Комментарии

Комментариев нет.