#технологии_ДаВитамебель

Как гнут стекло? Производство мебели многогранно. Кроме работы с материалами на основе дерева, мастерам «ФМ Витра» приходится иметь дело и с металлом, и со стеклом.
Гнутое стекло получают при медленном нагревании листового стекла, установленного на шаблон необходимой формы, приблизительно до температуры 600 °C. Затем под воздействием силы тяжести стекло постепенно оседает по заданной форме. Полученная заготовка медленно охлаждается до комнатной температуры.
Остывшее стекло готово к дальнейшей обработке, резке и сверлению. Технология создания гнутого стекла (моллирование) позволяет придать изделию любую форму, при этом сохранить прочность и однородность поверхности материала без дефектов.
Хотите знать больше о технологиях производства мебели, читайте на нашем сайте: https://davitamebel.ru/company/tekhnologii-dekora/ ***
Внимание! Получите полный каталог в PDF-формате! Для этого напишите «КАТАЛОГ» в комментариях к посту и мы ответим в личных сообщениях (директ). #гнутоестекло #мебельныетехнологии #мебельдлякухни #моллирование #ДаВитаМебель #ВИТРАмебель #DaVitaмебель

Комментарии