Обычно в поддержку протестующих высказываются правозащитники (ну или музыканты с блогерами).

Политики, как правило, оправдывают жесткие действия росгвардейцев. Тем удивительнее было читать пост в инстаграме сенатора Совета Федерации, члена КПРФ и бывшего командира ОМОНа Вячеслава Мархаева, в котором он осудил действия властей и силовиков. Спецкор «Медузы» Кристина Сафонова поговорила с Мархаевым.
«Только путем диалога, слушая друг друга, мы можем двигаться вперед и добиваться условий политической конкурентности. Но они [власть] же никого не хотят слышать: „Мы власть — и все! Мы правы“. Так не бывает, дальше в таких условиях мы не сможем. Народ задает все больше и больше вопросов. В соответствии с нормами Конституции, источник власти — это именно наш многонациональный народ. Так давайте мы научимся его слушать» https://meduza.io/feature/2019/08/13/vstupat-v-dialog-a-ne-razgovarivat-dubinkami

Комментарии

  • 18 авг 2019 08:28
    Это называется зигрывание ,дескать а мы их послушаем,слушают умных,а бездельников заставляют работать!!!!!!
  • 18 авг 2019 09:45
    Демократия в стране.никому рот не затыкали.а выходят на митинги продажные провокаторы.устраивают беспорядки в стране
  • 18 авг 2019 09:48
    Чем больше их оправдывать тем хуже для всех
    Специально все оиганизовано пора понять пока не поздно ещё
  • 18 авг 2019 13:31
    Что говорят "бывшие" - не аргумент. Мало ли кого, за что, откуда и на сколько лет выперли...
  • 18 авг 2019 13:34
    Лёнь, а чё это Танюша - бухая, а вы - нет? Она высказала мнение, с которым согласны многие. Выскажите вы своё, а мы будем давать оценку вам, ага?
  • 18 авг 2019 14:13
    Наш народ имеет как минимум два разных мнения. Отчего это вдруг ваше - истина, а Танюшино - бред? Вышедшие бороться за права нарушивших закон? Нарушили закон - получите наказание, а не поддержку. Кстати, среди 50-60 тыщ - не все в поддержку, не преувеличивайте. Многие - с целью зафиксировать факты провокаций со стороны митингующих, журналистов несколько тыщ, праздношатающихся несколько тыщ, несколько тыщ думающих что пришли на концерт,  несколько тыщ думающих что пришли на фестиваль пива... С чего это вдруг остальную маааленькую жменьку несанкционированных мы должны принимать к сердцу, даже если у нас и демократия?
  • 18 авг 2019 14:18
    Да, тут я виновата, за что извиняюсь, отчества не видела, думала - фамилия, на которое мы обычно не обращаем внимания. Всё ж бегом, да и склероз, етит его, да и глаза не видят, и уши не слышат, и пальцы тыкают куда ни попадя. Но вы не должны обижаться, я обычно так дружески обращаюсь к оппонентам, тем более - с высоты своего возраста имею право на лево.
  • 18 авг 2019 14:33
    Леонид Юрьевич... ой, Лёнь, можно для меня исключение - Лёней вас называть, а то с отчеством слишком много букв надо тыкать? Спасибо заранее. Так вот, я по старости ещё и мудрая, много знаю, а вы - наоборот. Так вот, если в Федеральном Законе о митингах написано, что митинги надо проводить так и так, то законы надо выполнять, потому как за незнание или невыполнение - наказание. Махать при этом перед моим носом Конституцией не надо. Махание ею - признак безграмотности - нарочитой или реальной. Вам - расширения кругозора и щастья.
  • 18 авг 2019 14:58
    Ага, ещё чуток урока. Конституция - основной закон. Основной, Лёнь, В ней не могут разжёвываться все чихи и пуки нашей жизни. Они разжёваны в других актах, которые мы должны знать и исполнять. Не знание и не исполнение не освобождает от ответственности. Вот ту мы с вами, Лёня, старые и малые, и получим ремня по полной. Я хоть на склероз свалить могу, и то - получу всё равно, а вы?
  • 19 авг 2019 16:27
    Куда вы засунете конституцию , если на одной площади соберутся две противобордствующие партии и приведут с собой по 100000 человек на эту площадь вмещающую 50000человек! А куда вы денете конституцию, если я прийду на площадь с внуками гулять и на неё прийдут ублюдки с плакатами мы здесь власть. Вы конституцию читали, что и я , как они имею право свободно гулять по площади , но свободно они мне не дают! Что говорит за это конституция?
  • 19 авг 2019 16:29
    Учи матчасть, в подзаконных актах расписано как ты должен вести в подобных случаях. Иногда помогает не быть **** полицией, и не обоссаться!
  • 19 авг 2019 20:04
    Умаляющие? Я вас умоляю. Пока есть закон, нравицца он нам или нет, мы его обязаны исполнять. Не на наше с вами усмотрение и не по типу "мы считаем", а - безоговорочно исполнять. Это мы  выбрали президента, конституцию, депутатов, законы. Всё. Точка. Или меняем - или исполняем. Всё. Точка.
  • 22 авг 2019 22:43

      Еще один ребенок с несанкционированного митинга 27 июляhttps://ok.ru/video/1606632542695?fromTime=2