ПРАВДА ЛИ, ЧТО МАТЕМАТИКА ПРИГОДИТСЯ В ЖИЗНИ?

Довольно часто ученики восклицают, что не нужна им математика, и вообще все эти котангенсы и логарифмы им нигде не пригодятся. Слышали такое от своих детей?)
Но на самом деле математика - лучший способ тренировать мозг, благодаря которому можно получить вполне ощутимую пользу💡
5 причин, зачем изучать математику👇
1️⃣Математика развивает мышление
👉Решая математические задачи, мы учимся работать с информацией: выделять важное, обобщать, анализировать, систематизировать, устанавливать причинно-следственные связи, выявлять закономерности, рассуждать и делать выводы.
👉Здесь можно провести аналогию со спортом: как регулярные спортивные тренировки благоприятно влияют на ваше тело, так и занятия математикой регулярно «прокачивают» мозг.
2️⃣Занятия математикой тренируют память
👉Это поможет вам в реальной жизни находить в мозге среди множества ячеек нужную и эффективно использовать полученную информацию.
3️⃣Математика закаляет характер
👉Чтобы решить правильно пример, нужно развивать: внимательность, ответственность, точность, аккуратность и настойчивость. Например, регулярно тренируя эти «мышцы характера», ребенку становится легче не только учиться в школе, но и справляться с жизненными проблемами.
4️⃣Музыка для математики, математика — для музыки
👉В ходе научного исследования было выяснено, что дети, которые играли на музыкальных инструментах в средней школе, ощутимо лучше успевают по математике в старших классах.
5️⃣Математика помогает преуспевать в гуманитарных науках
👉Гуманитарии так упорно отказываются учить математику, а ведь она им может быть полезна при достижении высот в гуманитарных областях.
Математика — междисциплинарная наука, она тесно переплетается с геологией, физикой, химией, географией. В свою очередь, социология и экономика не могут существовать в отдельности от математики, ведь многие выводы таких гуманитарных наук как, например, лингвистика, журналистика берут за основу математические модели, понятия, заимствуют математическую логику☝
Понравился пост? Жмите лайк❤️

Комментарии

Комментариев нет.