Министр обороны РФ провел совещание по вопросам разминирования приграничных территорий
«На совещании 22 мая Президент поставил задачу создать все необходимые и достаточные условия для того, чтобы граждане России могли как можно быстрее вернуться в свои дома в Курской области. От нас с вами зависит создание этих условий в части разминирования территорий, дорог и местности», – сказал Министр обороны РФ. 💬 Андрей Белоусов отметил, что совместными усилиями подразделений Минобороны и МЧС разминирована большая часть территории Курской области. «Уже разминировано 42 тысячи гектаров территории, 11 тысяч зданий и сооружений, 768 километров дорог, обнаружено и уничтожено 443 тысячи взрывоопасных предметов. Но предстоит ещё очень большая работа, которую мы должны завершить в самые сжатые сроки», – сказал глава российского военного ведомства. ⚙️ Министр обороны РФ подчеркнул, что необходимо не только завершить разминирование, но и создать условия для работы строителей, которые приступят к восстановлению жилых помещений, социальных объектов и дорог. «С этой целью у нас совместно с администрациями регионов сформированы перечни объектов, подлежащих разминированию, с учетом зон удаления от линии боевого соприкосновения», – сказал Андрей Белоусов. 🖥 В селекторном совещании приняли участие заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, начальник Управления Президента РФ по государственной политике в сфере оборонно-промышленного комплекса Виктор Евтухов, главы приграничных регионов, а также представители федеральных органов исполнительной власти и центральных органов военного управления. 🧨Начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий в ходе совещания доложил, что в настоящее время для проведения работ по разминированию количество личного состава привлечено более 1700 человек. Координацию выполнения задач осуществляют представительства Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ, развернутые в Белгородской и Курской областях. 📄 Участники совещания обсудили вопросы очистки приграничных территорий от взрывоопасных объектов, наращивания сил и средств разминирования, а также определили этапы и сроки проведения работ.
Министр обороны РФ провел совещание по вопросам разминирования приграничных территорий
Минобороны России
Министр обороны РФ провел совещание по вопросам разминирования приграничных территорий
«На совещании 22 мая Президент поставил задачу создать все необходимые и достаточные условия для того, чтобы граждане России могли как можно быстрее вернуться в свои дома в Курской области. От нас с вами зависит создание этих условий в части разминирования территорий, дорог и местности», – сказал Министр обороны РФ.
💬 Андрей Белоусов отметил, что совместными усилиями подразделений Минобороны и МЧС разминирована большая часть территории Курской области.
«Уже разминировано 42 тысячи гектаров территории, 11 тысяч зданий и сооружений, 768 километров дорог, обнаружено и уничтожено 443 тысячи взрывоопасных предметов. Но предстоит ещё очень большая работа, которую мы должны завершить в самые сжатые сроки», – сказал глава российского военного ведомства.
⚙️ Министр обороны РФ подчеркнул, что необходимо не только завершить разминирование, но и создать условия для работы строителей, которые приступят к восстановлению жилых помещений, социальных объектов и дорог.
«С этой целью у нас совместно с администрациями регионов сформированы перечни объектов, подлежащих разминированию, с учетом зон удаления от линии боевого соприкосновения», – сказал Андрей Белоусов.
🖥 В селекторном совещании приняли участие заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, начальник Управления Президента РФ по государственной политике в сфере оборонно-промышленного комплекса Виктор Евтухов, главы приграничных регионов, а также представители федеральных органов исполнительной власти и центральных органов военного управления.
🧨Начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий в ходе совещания доложил, что в настоящее время для проведения работ по разминированию количество личного состава привлечено более 1700 человек. Координацию выполнения задач осуществляют представительства Международного противоминного центра Вооруженных Сил РФ, развернутые в Белгородской и Курской областях.
📄 Участники совещания обсудили вопросы очистки приграничных территорий от взрывоопасных объектов, наращивания сил и средств разминирования, а также определили этапы и сроки проведения работ.