👍Предприятия Оренбургской области улучшают производственные процессы

В компании «Техгаз» начинается реализация нацпроекта «Производительность труда». Предприятие будет улучшать производственные процессы при поддержке экспертов Регионального центра компетенций.
❗Компания «Техгаз» создана в 2006 году. Приоритетным направлением работы является производство, торговля и транспортировка технических газов. Газ поставляется в специальных агрегатах и баллонах автомобильным и железнодорожным транспортом. Дополнительно предоставляются услуги по ремонту, освидетельствованию и окраске баллонов.
Вступление в нацпроект «Производительность труда» – это возможность для предприятия повысить конкурентоспособность продукции путем снижения ее себестоимости через поиск и устранение потерь на производстве.
👉Реализация нацпроекта продлится три года. В течение первого полугодия пройдет диагностика пилотного потока, выявление и устранение проблем. Следующие 2,5 года полученные знания и опыт будут тиражироваться на другие потоки. В результате производительность труда будет повышаться не менее чем на 5% ежегодно.
На ООО «Техгаз» в качестве потока для оптимизации выбран процесс переработки жидкого гелия. Рабочая группа уже прошла обучение принципам бережливого производства и в ближайшее время приступит к картированию потока.
👉Подробную информацию о реализации национального проекта «Производительность труда» в Оренбургской области можно узнать на сайте Регионального центра компетенций на производительность56.рф .

Комментарии

Комментариев нет.