Интересно, какие чувства испытывал этот ушлёпок, когда грузины наших миротворцев прямой наводкой расстреливали...

Комментарии

  • 9 мая 2021 19:26
    У грузин были огромные права – например, строить большие частные дома, иметь земельные угодья и так далее. Наивные русские, глядя на каменные хоромы грузин где-нибудь в захолустье, не понимали, в чём дело. Сытые вальяжные грузины им объясняли, что грузины очень трудолюбивые, а русские свиньи не умеют работать и пьянствуют. Русские верили.
    Грузины имели доступ к ценным потребительским товарам. Джинсы, магнитофоны, автомобили – у грузин всё это было, и они этим гордились. Об этом восторженно писал грузинский философ Мераб Мамардашвили (которому русские интеллектуалы до сих пор поклоняются):
    Грузины моментально привыкли к своему сверхпривилегированному положению и находили его естественным. По сути, грузины играли роль советской аристократии. Причём аристократии чисто паразитической: грузину полагались немыслимые льготы и привилегии только за то, что он грузин. Естественно, русских они презирали как нищих батраков, убивающихся на своих вонючих заводах за копейку.
  • 9 мая 2021 19:27
    К концу восьмидесятых грузины полностью перестали видеть края. Они ПОВЕРИЛИ В СЕБЯ – то есть в то, что богатство и процветание Грузии есть дело рук самих грузин. Что их зелёные помидоры и в самом деле стоят столько, сколько за них платят несчастные русские. Что грузинские курорты – это мечта всей планеты, всего человечества. И что отделение Грузии от России откроет им немыслимые горизонты.
  • 9 мая 2021 19:27
    Тепер  Грузия встала перед необходимостью кормить себя самой и зарабатывать деньги тоже самой. Подсчёты показали, что Грузии  нечем торговать и нужно изыскивать резервы.
    Тогда же было принято решение завлекать в Грузию российских туристов, для чего даже прикрыли рты местной русофобской интеллигенции. Учитывая способность грузин к имитации радушия и дружелюбия – о которой кто только не писал – Грузия на какое-то время и в самом деле стала довольно комфортным местом для русских.
    Преувеличивать эту комфортность не стоит. Наши наивные туристы просто не знают, сколько грузинских плевков они съели в каждом хинкали, как мочились в их харчо и какие ещё над ними издевалась улыбчивая туристическая обслуга.
    Однако явно и откровенно крыситься на русских было нельзя. «Потерпите, нам нужды деньги» - говорили власти населению.
    Но грузины не прибалты, которые десятилетиям подносили русским кофе с плевками и ждали своего часа. Грузины люди простые, они не могут долго сдерживаться. Им нужно выразить свои чувства по-грузински – оскорбить, побить, ну и так далее.
    Теперь мы, наконец, добрались до сути.
    У грузин  копилась злоба и ненависть на русских туристов, и в какой-то момент у них просто СНЕСЛО КРЫШУ.
    Причиной того, что всё так полыхнуло, был как раз успех грузинской туристической отрасли на российском направлении.
    В 2019 году Грузию посетили почти 1,5 млн россиян (второе место после Азербайджана). Это рост на 23,8%, то есть очень много. И не стерпела грузинская душа наплыва русской сволочи. Русские должны перед грузинами трепетать, а они тут расселась и требуют «вина, хинкалей, и поживее».
    Именно этим объясняются таки самоубийственные вроде бы действия, как поднятие грузинскими ресторанами цен для туристов из России на 20%. Это нельзя объяснить ничем, кроме злобы. «Суки, вы нам ЗАПЛАТИТЕ».
  • 9 мая 2021 20:24
    Давно спившийся, зажравшийся персонаж.
  • 9 мая 2021 21:26
    Особо отмечу "автомобиль" "Колхида" (в миру горный ишак). В нём, как в капле воды весь технический потенциал и восторг гордой и свободолюбивой (от туретчины) Грузии, князьёв в коей на душу населения 1:1
  • 9 мая 2021 21:30
    Про князей в точку! :-D  в СССР что ни грузин, то князь...
  • 10 мая 2021 10:17
    А вы знаете , что основная масса ,, воров в законе ,, - это грузины . А этот персонаж кожухов , типа журналист , видимо отработанный материал . Такой же как и артист назаров (специально пишу фамилии с маленькой буквы , поскольку это для его предков , мне думается , это позорно . Про таких говорят ...в семье не без урода ..)
  • 10 мая 2021 15:31
    Просто подождем пока "гордые" грузины ему сами наваляют. Найдут за что
  • 10 мая 2021 15:54
    Еще одна шлюха закудахтала.Телепузик заднеприводный.
  • 10 мая 2021 19:37
    " Я не ищу наследственные связи. Но хочется спросить в кругу друзей. Я понимаю что "из грязи в князи", НО где взять столько грязи для князей?"
  • 10 мая 2021 19:38
    :-D
  • 10 мая 2021 19:44
    Всех здесь присутствующих с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ!   А теперь вот что: а ведь этот Кожухов ( выкладывали фото в интернете) - ветеран афганской войны, кавалер ордена Красной звезды, и многих медалей... Фейк?
  • 10 мая 2021 21:56
    Это нам, моей Росии, "стыдиться" за спасение грузин от турецких янычар?! Нам, кто во времена оные заливал рублями бюджет республики, которой Господь даровал райский климат и суперкомфортное местоположение под Солнцем. Нам кроме как в Крым и черноморское побережье Кавказа и податься-то было некуда. А уж "гордецы" пользовались этим на все сто! Да, они не брали сдачу. Но не брали мелочь! А уж крупными купюрами оперировали по крупному, нечего сказать! Я помню продавца пива, грузина, на сухумском пляже. Это кино! На каждом пальце по пудовой золотой гайке, полный рот рыжья, златая цепь в пол вдобавок весил он пудов девять. Сдачу дать - впадлу! И так повсюду... И вот наконец-то свершилось! Чаяния народные обрели форму независимости. Но что-то срослось не так - пошла череда полоумков-президентов. Итог - грузины не торгуют пивом в Сухуми, грузины де факто пост хозяева Аджарии в виду присутствия братьев турок. Абиднаа, чесслово! Зато гордо-независимые. Ну-ну...
  • 10 мая 2021 22:33
    Я уж помню, как часто мы ездили в Сухум отдыхать в санаторий ПВО. И по рассказу моей матери запомнил, как отец двоим джигитам по тыкве настучал ( как никак мастер спорта по боксу, полутяж) за то, что к матери моей приставать начали. И запомнил, как в 90 - х годах мамина сестра продала в Сухуме свой дом за копейки и уехала в Россию ( грузино - абхазский конфликт).