Комментарии
- Рома КадировКомментарий удалён.
- 8 мая 2019 04:01Мастер ФломастерУважаю!Но ничего из техники или стратегии этого боксера не вижу что бы привить ученикам.Лажа полная,в технике одни косяки,одно лишь природная стоикость к ударам которую никакой качкой шеи не заимеешь.А боксерское ,,мышление,, если бы это было мышлением к столь плачевному результату бы не привело.Но мужество сделало этого человека великим,огромная уважуха!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ММА и БОКС👊💪🔥
МУХАММЕД АЛИ И ХАЛАТ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ
Перед боем Мухаммеда Али против Джо Багнера, мировая звезда рок-н-ролла Элвис Пресли подарил боксеру свой фирменный халат, в котором Али вышел на бой. Приблизительная стоимость этой мантии составляла $3000, что по тем временам было совсем немало.
Белое одеяние было украшено стразами и драгоценными камнями, и было сделано в лучших традициях стиля одежды "Короля", а на спине было написано "Выбор Народа". Али был известен, как "Народный Чемпион" и Элвис был очень расстроен тем, что на робе были неправильные слова, однако боксер поблагодарил его и направился прямиком в Лас-Вегас, где вышел на бой в подаренном ему одеянии и одержал победу единогласным решением судей.
«Элвис был моим близким другом» - говорит Али. «Примерно за два года до своей смерти он приехал ко мне в Дир Лейк, в тренировочный лагерь. Он не хотел, чтобы нас кто-то беспокоил, поэтому я выделил ему отдельную комнату, так что в лагере даже никто не знал о его присутствии. Затем он подарил мне халат в его фирменном стиле, сделанный специально для меня. Я никогда никем не восхищаюсь, но Элвис был самым приятным и скромным человеком из всех, кого я знал»
Второй раз Мухаммед Али одевал этот халат 31 марта 1974 года, когда выходил на бой против Кена Нортона. Али проиграл раздельным решением судей, потерпев второе поражение в профессиональной карьере и больше не одевал подарок Элвиса, считая, что он принес ему неудачу в том бою.