📍 Безоперационное лечение контрактуры Дюпюитрена в медицинском центре «Благомед-Л»

Что может быть привычнее, чем здоровая кисть руки? Но порой она теряет подвижность, пальцы плохо сгибаются, болят суставы, появляются странные мозоли. Все эти неприятности могут говорить об одном: рука поражена болезнью Дюпюитрена.
📍Что представляет собой болезнь Дюпюитрена
При синдроме Дюпюитрена контрактура возникает из-за фиброзного перерождения ладонного апоневроза — широкой сухожильной пластины из плотных коллагеновых и эластических волокон. Как правило, болезнью поражается безымянный палец, средний и мизинец.
📍Пальцы прочно сгибаются к ладони, и чтобы их распрямить, назначают различные процедуры. К сожалению, это не решает проблему: рано или поздно болезнь возвращается и поражает новые участки.
📍Кроме того, человек с синдромом Дюпюитрена теряет способность к мелкой моторике, в редких случаях патология сопровождается неприятными ощущениями и зудом. Но чаще всего процесс протекает безболезненно и поражает мужчин в возрасте старше 40 лет, гораздо реже — женщин.
По мнению многих специалистов, синдром контрактуры Дюпюитрена является наследственным и зависит от наличия особого гена. Однако, если ваш родственник страдает от болезни, еще не приговор вам: многие носители ладонного фиброматоза (другое название недуга) за всю жизнь так с ним и не сталкиваются.
📍Как лечить контрактуру Дюпюитрена
📍Прежде чем приниматься за лечение, убедитесь, что у вас есть эта проблема. Ее можно обнаружить как в кабинете врача, так и самостоятельно: положите руку на ровную горизонтальную поверхность, например, на стол, ладонью вниз. Если между пальцами и столом наблюдается дугообразный зазор — возможна 2 стадия, зазор похож на шалаш — 3 стадия, между пальцем и столом нет пространства — значит заболевания у вас нет.
📍Диагноз ставит врач-ортопед на основании жалоб пациента и зрительной оценки кисти руки. Само лечение направлено на снижение рубцовой стадии и зависит от степени прогрессирования болезни.
👉 В медицинском центре «Благомед-Л» принимает Шихзагиров Загидин Тагирович –травматолог, кандидат наук, высшая категория, стаж 44 года.
Записаться на прием вы можете по 📞 905-303; 405-303; +7(909)220-72-73;
❤ Мы работаем для Вас!

Комментарии

Комментариев нет.