Как происходит прием на работу в ООО "ТРИВЭ" (сеть продовольственных магазинов "Меридиан").
19 января 2016 года,в связи с ликвидацией ОАО "Желдорсевис", коллектив магазина №14 был уволен в порядке перевода в ООО "ТРИВЭ". При приеме на работу администрацией ООО были взяты трудовые книжки и мотивируя тем, что в магазине будет произведен ремонт в течение 1-1.5 месяца, предложило коллективу написать заявления, оформив отпуск без сохранения заработной платы с 19.01.2016 по... . При этом не было приказа о приеме на работу, не оформлены трудовые договора, не было расписок о приеме трудовых книжек. Тем самым нарушен ТК РБ.
В результате ремонт магазина продолжается до сих пор, а люди вынуждены были уволиться с работы в мае месяце, должным образом так и не оформившись на работу!
Будьте бдительны при оформлении на работу в ООО "ТРИВЭ". Присутствуют многие нарушения!!! Руководитель ООО смотрит на эти вопиющие безобразия закрыв глаза!
#ОооТривэ
Пришла без опыта продавца. С отдел кадров пригласила меня сама Любовь Сергеевна. Там она в кадрах на ул. Строителей и находится. Пришла в магазин Ярмарка 3.на жд.
Обещания начальнику службы безопасности были таковы - что я, без опыта, иду на стажировку, с испытательным сроком.
Но.....
Не тут то было....
Меня с первого дня ставили на кассу.
Одну...
Коллектив пил беспробудно...
Я не стала маяться...
Заведующая мне по телефону говорила, что у меня контракт (которого мне не дали в кадрах даже на руки, и в глаза не видела), что уволиться мне не дадут в кадрах даже.
Причину того, что я не хочу там работать, я сразу сказала заведующей магазина, но не в кадры. Администратор Лилия была пьяна. Не один день продавцы тоже были не в адеквате. В итоге мне в трудовой статья от них.
Не идите, не портите себе жизнь.
Люди работают словно с помоек, даже в кадрах.
Я ещё судом всё это продолжаю.
Непонять что вообще там творится. Зарплаты мизерные.
Не отработав там и недели, с меня недостачу издержали, помимо того, что надурили.