7 авг 2019

Два ресторана быстрого обслуживания под брендом «Хесбургер» планируют построить в Могилеве

Два ресторана быстрого обслуживания под брендом «Hesburger» (Хесбургер») планируют построить в Могилеве. Проект намерены реализовать в рамках подписанного на площадке инвестиционного форума «Мельница успеха» Протокола о намерениях между Могилевским горисполкомом и обществом с ограниченной ответственностью «Белбургер».
Рестораны быстрого питания «Хесбургер» являются национальным брендом Финляндии наравне с Nokia и Fazer. Его история – это история международного успеха, начавшегося с небольшого киоска в Наантали. Это одна из немногих неамериканских сетей фастфуда, пользующаяся популярностью и работающая в России, Германии, Литве, Латвии, Эстонии, Казахстане, Турции и Украине, а на родине «Хесбургер» давно потеснил мировых лидеров.
В Могилеве на церемонии подписания Протокола о намерениях присутствовал собственник сети «Хесбургер» – сын основателя сети Кари Салмела.
Реализация этого проекта позволит создать в городе не менее 30 новых рабочих мест.
Галина Хитрикова https://mogilevnews.by/news/07-08-2019-16-40/59089

Два ресторана быстрого обслуживания под брендом «Хесбургер» планируют построить в Могилеве - 881675657379

Комментарии

  • 9 авг 2019 00:17
    А куда подевались наши обычные сто-ло-вы-е.Слово бургер у меня ассоциируется с толстым австрийцем который в шляпе с гусиным пером.Уж лучше свои родные" Смеженки "или "Пильменные."
  • 11 авг 2019 21:42
    А другого названия не могли придумать? Что, нет русских или белорусских слов? Для своих или для иностранцев создаем?