3 мар 2019

В Кузбассе завели уголовное дело после схода с рельсов вагонов с железорудным концентратом

Инцидент произошёл на перегоне ст. Красулино — ст. Блокпост 51 около 3:00. С рельсов сошли 23 вагона с железорудным концентратом.
Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба.
— Предварительно установлено, на 57 км перегона ст. Красулино — ст. Блокпост 51 км Кемеровской области при проходе грузового поезда, состоящего из 62 вагонов с железорудным концентратом, 23 из них сошли с пути, что повлекло повреждение габарита пути, опорных столбов и сошедших с пути вагонов, — говорится в сообщении Западно-Сибирского следственного управление на транспорте СК РФ.
Отмечается, что железорудный концентрат — гемотит, находящийся в вагонах, не опасен для человека и окружающей среды.
Пострадавших в результате ЧП нет.
— В результате повреждения габаритов пути на данном участке движение пассажирских и пригородных поездов не осуществляется, — подчеркнули в ведомстве.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Фото: Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ
Новость опубликована: https://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kuzbasse-zaveli-delo-posle-shoda-s-relsov-vagonov-s-zhelez #Кузбасс #Кемерово #Новокузнецк #Происшествия #ЖелезнаяДорога

Комментарии

  • 3 мар 2019 09:43
    чето часто стали падать.не сокращение людей приводит к этому