| Стильный ремонт: 5 основ скандинавского стиля |

Дизайн в скандинавском стиле называют «умным» и легким в плане ухода — это тот интерьер, которому не нужна постоянная уборка. Пыль здесь не скапливается на всевозможных картинах в массивных рамках, на бесконечных полочках, шкафчиках и мебельных стенках.
О том, как создать его у себя дома, мы поговорим уже сегодня!
📌 Предметы скандинавского дизайна в интерьере предельно просты, без лишних завитков, рюшей и бантов. Прямоугольные и квадратные формы мебели уравновешиваются плавными округлыми формами мебели мягкой или элементами декора.
📌 В скандинавском дизайне интерьера преобладает дерево — это деревянная мебель, предметы декора, паркет на полу, деревянные панели на потолке. Приобрести пропитку для деревянных поверхностей можно в сети магазинов "Молоток", ориентируясь на наиболее предпочтительный оттенок. Кроме того, в домах очень много живой зелени от растущих декоративных деревьев.
📌 Дизайн дома в скандинавском стиле должен заливать максимум естественного света. Если вы не готовы жить в квартире или доме без штор, то альтернативой станут легкие прозрачные занавески, современные бамбуковые жалюзи или римские шторы.
📌 Скандинавский уют — это мягкие теплые пледы, шерстистые коврики, стеганые покрывала. К предметам с ярко выраженной фактурой хочется прикасаться, укутываться в них, ходить босиком и ощущать тепло.
📌 В скандинавских интерьерах преобладает белый цвет. Но это не означает, что нельзя отходить от него и использовать его оттенки: беж, цвет жемчуга, серый, молочный, платиновый. В дополнение к основной белой палитре можно добавить: лавандовый, персиковый, древесно-угольный, цвет пыльной розы, цвет зимы, земляничного мороженого, цвет мяты, оливок, лайма, фисташек. Для подбора идеальной комбинации оттенков мы советуем использовать колеры Ижсинтез, которые доступны в магазинах "Молоток".
Скандинавский дизайн интерьера совсем не противоречивый,
а очень простой и доступный. Стиль северных стран вполне может сочетаться с элементами других интерьерных направлений, о которых мы уже говорили: прованс, лофт, кантри.

Комментарии

Комментариев нет.