Муж в кризисе – и что делать?

Говорят, что некоторые жены сами нарываются на тумаки. Допустим, неполадки у мужа в бизнесе. А жена придет, и пилит мужа, и пилит. Тот от нее в бар. Придет, естественно, выпимши. А она снова включает «автопилу». Ну, соответственно и получает по физиономии – а чего она хотела?
Стала вести себя как мужчина – нарвалась на агрессию. Хитрее надо быть, нежнее, изворотливее, мол. А я предлагаю с другой стороны посмотреть. С той, как это выглядит со стороны женщины.
Допустим, был у тебя муж. Хороший муж – за плохого то никто не пойдет. Нежный, заботливый. Дело свое имел, или работу хорошую. У кого-то хорошую, у кого-то более или менее сносную, но имел. Короче, хороший был муж. Работящий. И вдруг у него неприятности.
Жена, как подруга декабриста, мужа такого тут же начинает понимать. Окружать заботой. Поддерживать. Лежит он на диванчике, и переживает экзистенциальный кризис. Скоро работу найдет. А жена приходит с работы, борщи ему, уход, поддержку.
И так месяц, другой. Мужу на диване тепло, комфортно, сухо. Кормят его, ласками балуют. Распускаются-то мужики быстро. И превращается муж из мужа в котика. Вернее внешне то не превращается – уши и хвост у него не вырастают. Но вот с дивана согнать годами нереально.
Если это сопровождается унылостью, снижением либидо и плохим настроением, это одно. Это депрессия. Надо лечить. А если муж румян, доволен и свеж, но на работу не идет?
Чем больше такой муж лежит на диване, тем меньше работ его достойно. Это как болото – затягивает. Естественно, и алкоголь появляется – скучно ему. Постепенно личность меняется совершенно.
Вроде это тот самый человек, которого ты любила, а присмотришься - нет. Наполовину котик.
Жена, соответственно, пытается мужа с этого дивана согнать. Сначала ласково, а потом руганью. Реакции – ноль.
Жена повышает децибелы. А муж в ответку.
Жена от такой наглости взрывается. А муж ей по щам.
Вот и вся история провоцирующей женщины.
Как ей не орать, не кричать, не бить посуду??? Тяжело ей на себе вывозить то.
Но скажите мне, как быть, если не провоцировать??? Так и жить, таща на себе животное? Не хочется. Просто пойти и подать заявление на развод? Предательство! И что делать?

Комментарии

  • 12 апр 2018 14:18
    Эта сценка увы достаточно типичная для современных семей. Я не утверждаю что это происходит постоянно и всегда и совсеми, но повторюсь весьма типичная. Причём декарации могут меняться а суть останется, то же самое можно описать о не и нём она весь день маялась в бутике работая продавщицей пила за день по 6 чашек кофе и обслуживая по 1,5 клиента за пол дня, а он таскали бортировал  колёса работая на шиномонтаже, а дома были ссоры и она кричала ему что тоже устаёт на работе. Типа так.
  • 12 апр 2018 14:21
    нет, в данном случае я описал реальную историю, и никаких поисков трусов с носкаи не было, постельное сняла которое было заряжено на постеле и сортировала, это заняло ровно 15-20 минут не более того, и в тот день она даже не пылесосила и не готовила жрать. Я позже по жизни подобные сценки наблюдал не раз и не два только конечно не настолько яркие как была эта.
  • 12 апр 2018 14:25
    нет не это, я пытаюсь донести что Вселенский плачь ярославны о тяжкой доли (вон в америке это уже преобретает ужасные формы в виде воспоминаний кто кого за коленку подержал 30 лет назад), слишком уж возвели женщины в тренд посредством которого во многом манипулируют мужчинами вот только увы это не добавляет счастья ни тем ни другим, при том при всём косяки есть и у мужщин безусловно, но и их косяки во многом заложены именно женщинами к сожалению о котором я писал выше. И нет у меня цели опустить женщину ниже плинтуса, вовсе нет этой цели, хотя я понимаю что вы именно только так это и видите за редким исключением.*-)(ch)
  • 12 апр 2018 14:29
    Да ведь не в пирожках дело то, так что бы конкретно, пирожки это так к слову всего лишь, вместо пирожков может всё что угодно быть. Я там кстати написал о том как правильно их подать любимому, вот что возможно даже поважнее будет, если их подавать в засаленом халате и злой, то пофигу будет на то что даже они будут вкусные и домашние.
  • 12 апр 2018 14:31
    зачем? меня не надо жалеть, я в этом не нуждаюсь счас уж точно, я же о счастье женском как раз печусь в целом. Это же вы утратили то самое главное что вы ищите в этом мире - счастье, любовь, заботу и прочие няшки от мужчин.
  • 12 апр 2018 14:34
    вот вы женщины, выходите замуж почти все и у всех счастье в этот момент есть, мужчина любимый и самый лучший на свете, но затем в ходе его эксплуатация его просто ламаете и он превращается в монстра, вам же плевать на инструкцию о том как им надо пользоваться, вы же берёте хрустальную вазу и пробуете забить её гвозди, это если алегорично, конечно она разобьётся и станет испорченой.
  • 12 апр 2018 14:37
    и мужчин кстати так же есть подобные проблемы
  • 12 апр 2018 14:41
    женщины настолк перегибают со своим бездарным реционализмом, что страдают от своей завышеной самооценки сами же, вот и получается что у этой рациональности слишком низкий КПД, а вообще какая нахрен рациональность когда шкаф забит шматьём а ей одеть нечего....(ch)
  • 12 апр 2018 15:38
    это не я, это женщины такие не последовательны в этой фразе "шкаф забит шмотками а одеть нечего", этот же мем взят из жизни и не мной придуман, я всего лишь наблюдатель, исследователь в данном случае и не более того (ch)
  • 12 апр 2018 22:34
    в условии этой задачи нет важных данных,нет любви,нет дружбы,нет уважения партнёров...Да,бывает ,что муж теряет работу и не сразу находит,но как минимум о должен взять на себя все домашние дела,нет основной работы,временную всегда найти можно...если мужчина позволяет себе быть полным иждивенцем,то он не мужчина...если он не освобождает жену от домашних забот,он её просто не уважает,о любви тут и речи нет..если женщина при первых трудностях начинает пилить мужа,за то что доходы снизились,то они оба ошиблись в выборе друг друга..
  • 23 апр 2018 03:46
    Бездельники.
  • 13 авг 2018 14:51
    Русская народная сказка "Как муж дома хозяйничал": Каждый день муж работал в поле, а жена дома хозяйничала.

    Муж часто говорил ей:

    - Я целый день в поле работаю, а ты что делаешь? Ты ничего не делаешь! Целый день дома сидишь!

    - Хорошо, - сказала она однажды. - Ты оставайся дома, а я пойду в поле.

    Так и сделали. Жена в поле работать пошла, а муж дома остался хозяйничать.

    Пришла жена домой на обед и видит: коза капусту ест, все куры в огороде, корова мычит голодная, кошка молоко разлила, печка холодная и обеда нет.

    Пошла жена мужа искать. А он около колодца стоит, ведро уронил в колодец и достать не может...

    Жена посмотрела и говорит:

    - Нечего сказать, нахозяйничал! Хорошо, что сам жив остался!

    © Источник: детский портал «Солнышко»
    https://solnet.ee/skazki/127
  • 13 авг 2018 14:52
    А курдская сказка на эту же тему ещё смешнее. Там он еще горшок с пахтой к спине привязал, забыл, нагнулся и всё месиво ему на башку вылилось.
  • 17 ноя 2018 00:41
    Тупа