Панорамный ретроресторан откроется в парке «Зарядье» в начале октября

Панорамный ресторан с видом на Москву-реку и Замоскворечье откроется в парке «Зарядье» в начале октября 2017 года. Его интерьер выполнят в стиле 60-х годов XX века, он частично будет повторять внутреннее убранство гостиницы «Россия», которая раньше располагалась на месте парка.

«Ресторан откроется в юго-западной части “Зарядья”, вблизи Москворецкой набережной. Из его окон будет открываться вид на реку и город. У здания непривычный фасад: его верхняя часть, крыша, — это природная прогулочная зона парка, терраса с зеленым газоном. А его стены — витражные окна высотой от четырех до шести метров. Стеклянный потолок над обеденным залом служит окном в небо и является светопрозрачным фонарем, сформированным из многоугольных элементов», — рассказал главный архитектор города Москвы и руководитель авторского коллектива проектировщиков «Зарядья» Сергей Кузнецов.

Общая площадь здания составляет более 1,8 тысячи квадратных метров, ретроресторан рассчитан на 299 посадочных мест. Заведение сможет ежедневно обслуживать более 1200 посетителей. В здании предусмотрен выход на зеленую кровлю, где оборудована дорожка со стеклянным ограждением, которая связывает ресторан с прогулочными маршрутами «Зарядья».

Убранство заведения будет частично воспроизводить интерьер гостиницы «Россия». Например, там будет такой же темно-синий формованный потолок, как некогда был в залах гостиницы. Стены украсят картины с сюжетами о покорении космоса, характерные для интерьеров 1960-х годов.

#парки #Зарядье

Комментарии

  • 18 сен 2017 21:03
    Интересно, а почему вы стиль "ретро" противопоставляете чистоте, простоте и уюту?
  • 18 сен 2017 21:45
    требования к этому в разные времена были разные, и средства гигиены также. . И потом,на кой надо возвращаться к прежнему антуражу, если жизнь -всегда направлена вперед?.. Полагаю, у дизайнеров нет фантазии, поэтому так- проще. . И зачем современность вгонять в ретро? Смешно..
  • 19 сен 2017 01:06
    Журналисты много пишут всяких глупостей,Вы не заметили.....
  • 19 сен 2017 08:36
    Ты это Ресину расскажи, который будучи в московском правительстве носил часы в миллион $. Да и остальных если поковырять , уверен оччень не бедные ребята.
  • 19 сен 2017 08:50
    Александр,я никогда не завидовал им.....
  • 19 сен 2017 08:55
    А я вас и не спрашивал на эту тему. А вот их пора спрашивать  следователям.
  • 19 сен 2017 09:05
    Ну коли Москва грабит всю Россию, чего ж не жировать то? Кстати о провинции - аборигены земель откуда Москва качает нефть и газ как жили с голой ж-пой, так и живут. Ты либо глупа, либо жена чиновника-вора.
  • 19 сен 2017 09:18
    В массах ходит такой миф, что все налоговые отчисления уходят в Москву, в центр, для того чтобы кормить «ничего не производящую столицу». Так вот, это абсолютная чушь. Про производство мы поговорим далее. А что касаемо налоговых поступлений в Москву – то Москва не имеет к ним отношения. Знак равенства между Москвой и федеральным бюджетом ставить нельзя! Москва не имеет доступа к федеральному бюджету и абсолютно выключена из движения денежных средств из этого бюджета, все по той же, ранее описанной причине – это крупнейший регион-донор. Москва как субъект – как не получает денег для выравнивания бюджета, так и для реализации внутренних программ. Здесь стоит также отметить, что в Москве только по официальным данным проживает людей как в приличной
    европейской стране – более 12 300 000 человек. Одна из крупнейших многомиллионных агломераций мира, по российским меркам – лидер по ВРП (валовому региональному продукту), при этом, не имея природных ресурсов.
    В Московской области также проживает, по состоянию на 2016 год, еще более 7 300 000 человек. Плюс – еще одному Богу ведомо, сколько здесь людей живет и работает, не попавших в статистику. Суммарно более 20 миллионов человек.
  • 19 сен 2017 09:22
    Как много буковвв... только сказанного мной не отменяет. Не надо подменять Москву путинскую Москвой собянинской.
  • 19 сен 2017 09:27
    КНИГА НА МОЕЙ ПОЛКЕ. Это историческая книга о грабеже испанцами в течение более 200 лет американского континента начиная с открытия его Колумбом в 1492 г. ( "Сокровища конкистадоров" А.Низовский). Парадокс,но несметные богатства вывозимые испанцами стали катастрофой для Испании. А просто все награбленное власть оставляла только себе,и все что ей нужно покупала заграницей меняя на золото и серебро. Собственная страна вообще перестала интересовать правителей. Пришли в упадок ремесла,производства,науки. Цитата из книги: " В то время как королевский двор в Мадриде ослеплял своей роскошью,окраины испанской столицы и других городов были переполнены нищими и бродягами. Монопольно распоряжаясь сокровищами огромного американского континента,испанское правительство сумело довести государство фактически до банкротства. Непомерный рост материального богатства не только не укрепил экономику Испании,но наоборот,- ускорил ее экономический крах. Поразительно , но эта самая богатая страна мира в 17 веке сумела стать и самой нищей страной!" Цитируя все это я думаю о нынешней России.
  • 19 сен 2017 10:30
    Возможно,пусть разберутся.У нас в стране много нормальных и адекватных следователей.Тема хорошая,только всех под одно не надо.Много порядочных людей в правительстве....Ну а либералы были всегда!
  • 19 сен 2017 18:54
    Мда.... и это москвичка дрищущая сплошным дерьмом? Думаю ты из хохляцкой жмеринки
  • 19 сен 2017 18:57
     Первый приз тебе журнала коневодство за иязчную похабель. ))) Тебя муж что ли избил так говном исходишь? Ты скучна.
  • 19 сен 2017 18:59
    Ты явно неудачница. Благополучным собачиться неинтересно,они жизнью наслаждаются.
  • 19 сен 2017 23:25
    Москва не путинская Москва не собянинская . МОСКВА ЭТО МОСКВА и вам с недалеким умишком не понять этого. ЧТО ТАКОЕ МОСКВА ,