Вы, конечно же, можете все выращивать сами, чтобы избежать покупки не качественной продукции, но лучше просто вооружиться знаниями и выучить, в какое время года, какие продукты ждут вас на прилавках без вредных добавок.

До конца апреля будет длиться сезон северной наваги. Эта рыбка мельче, чем тихоокеанская, и после вылова остается вкусной всего пару месяцев.
Первая витаминная травка – черемша. Она появится в конце марта - начале апреля. Сначала ее привезут из южных районов страны, а потом, ближе к маю-июню – черемша будет сибирская
Дальний родственник черемши, молодой чеснок, появляется на прилавках в мае всего на 2-3 недели.
Свежий грунтовой шпинат появляется на рынках с середины апреля. И его можно покупать все лето. Важная особенность – витамины и минералы, содержащиеся в листьях не разрушаются при термической обработке.
Барабулька подходит к черноморскому побережью в апреле-начале июня, пока вода еще холодная. Вторая волна барабули будет только осенью.
Огуречный сезон открывается на ярмарках в мае, когда поступают грунтовые огурцы из ближнего зарубежья, краснодарские – начинаются в июне, а в средней полосе России –созревают только в середине июля. До мая все огурцы – тепличные.
Еще больше информации на сайте https://moscowseasons.com/moseda Хорошего дня 🙂
Был ли пост полезен? Хотите продолжения темы?;)

Комментарии

Комментариев нет.