Утро бурой камчатской медведицы Розы начинается с традиционного обхода: она прогуливается по вольеру, спускается к воде, проверяет свои игрушки и предметы обогащения среды обитания, а также приветствует первых посетителей.

Бурые медведи не только сильные, но и очень хитрые животные, их любопытство и сообразительность не знают границ. Так, например, садясь на задние лапы и помахивая передними, Роза пристально наблюдает за реакцией посетителей – можно сказать, что таким образом медведица управляет публикой. Пока гости зоопарка с умилением и восторгом любуются «трюками» Розы, она в свою очередь наслаждается вниманием и тем, с какой легкостью ей удается получать бурные восторги толпы.
К сожалению, несмотря на строгий запрет, многие посетители бросают в вольер медведицы еду. Это может привести к катастрофическим последствиям, негативно отразиться на здоровье животного. Мы еще раз напоминаем каждому гостю зоопарка, что кормить наших обитателей ни в коем случае нельзя. Рацион животных сбалансирован, все они получают не только полезную и вкусную пищу, но и лакомства. Мы искренне надеемся на ваше понимание и на то, что каждый гость зоопарка будет относиться к нашим правилам с уважением.
Будем рады видеть вас в зоопарке! 🐻🌲🐾
Видео: Надежда Май
#zoo #nature #animals #fun #bears #morning #wildlife #cute #curious

Утренняя Роза

Комментарии

Комментариев нет.