⚡️18 декабря в студии телекомпании «Липецкое Время» состоялась деловая конференция, посвященная использованию современных технологических процессов в разных сферах экономики.

Мероприятие реализовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
Приветственное слово произнес заместитель главы областной администрации, курирующий экономический блок, @averov_dl
«Задача повышения производительности труда-одна из ключевых, реализуемых при внедрении бережливых технологий. У нас на территории региона уже 50 участников проекта «Повышение производительности труда» занимаются и работают над этой проблемой. В этом году свыше 400 человек пройдут обучение. Задача этого проекта достаточно амбициозная- повысить выручку не менее, чем на 5% в год, и на 20%- к 2024 году. Для этого нужно внедрять новые процессы, технологии и повышать их эффективность», - подчеркнул Дмитрий Львович.
О важности участия малого бизнеса в кооперационных цепочках с крупными предприятиями рассказал начальник регионального управления экономического развития @smkurbatov .
«Инструменты бережливого производства помогают оптимизировать процессы, снизить издержки и на выходе получать гарантированно качественный продукт, поставляемый заказчику», - заявил начальник ведомства.
🗣В качестве спикеров форума выступили руководители предприятий, эксперты, разработчики многоуровневых комплексных решений с использованием мобильных технологий, интеграторы в области высоконагруженных клиент-серверных, специалисты по внедрению промышленного интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта, систем мониторинга оборудования и методологи производственных систем. Участникам конференции представили кейсы внедрения цифровых решений, направленных на повышение эффективности работы в разных отраслях народного хозяйства. Докладчики выступали с онлайн-площадок.
📹Запись форума доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=u7oInPkgCVY&feature=youtu.be #нацпроектпредпринимательство #форум #бережливоепроизводство #leantechnology #минэк #мойбизнес

Комментарии

Комментариев нет.