Легкая выпечка — чайный пирог с вареньем в мультиварке!
Мультиварка и простые рецепты Ингредиенты: Мука - 250 гр. Яйца - 1 шт Сахар - 100 гр. Чай - 1/2 ст. Варенье - 1/2 ст. Сода или разрыхлитель - 1 ч. л. Растительное масло - 2 ст. л. Сливочное масло - для смазывания Наш рецепт достаточно простой: для теста все ингредиенты смешиваются, причем никакая последовательность не соблюдается, закладываются компоненты одновременно (кроме муки и разрыхлителя). Итак, заварите крепкий черный чай. При желании можно приготовить и настой зеленого чая, но в этом случае насыщенного красивого цвета у коржа не будет, а вкус приобретет специфическую нотку. В миске смешайте яйца, сахар, полстакана чая, варенье и растительное масло. Доведите массу до однородной консистенции с помощью миксера. В летний период можно печь пирог не с вареньем, а со свежими фруктами или ягодами. Тогда фруктовый оттенок будет более интенсивным.(Измельчите фрукты или ягоды с сахаром в пюре при помощи погружного блендера и добавьте в тесто). Муку перед закладыванием в тесто рецепт советует просеять несколько раз (это известно каждому, кто привык печь каждый раз высокую и пышную выпечку). Просеянную муку всыпьте в тесто, разрыхлитель тоже просейте. Если вы используете соду, погасите ее уксусом. Теперь вам нужно с помощью миксера приготовить тесто однородной густой консистенции. Возьмите кусочек сливочного масла и хорошенько смажьте чашу мультиварки. Установите программу “Выпечка” - 1 час. В готовом виде корж является достаточно высоким, а его цвет — интенсивным. Кекс сверху можно украсить кремом: Для этого вам понадобится 200 грамм сливочного масла и 300 грамм сгущенки, посыпьте кокосовой стружкой.
Рецепты в мультиварке от Марины Петрушенко (Еда)
Легкая выпечка — чайный пирог с вареньем в мультиварке!
Мультиварка и простые рецепты
Ингредиенты:
Мука - 250 гр.
Яйца - 1 шт
Сахар - 100 гр.
Чай - 1/2 ст.
Варенье - 1/2 ст.
Сода или разрыхлитель - 1 ч. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Сливочное масло - для смазывания
Наш рецепт достаточно простой: для теста все ингредиенты смешиваются, причем никакая последовательность не соблюдается, закладываются компоненты одновременно (кроме муки и разрыхлителя). Итак, заварите крепкий черный чай. При желании можно приготовить и настой зеленого чая, но в этом случае насыщенного красивого цвета у коржа не будет, а вкус приобретет специфическую нотку. В миске смешайте яйца, сахар, полстакана чая, варенье и растительное масло. Доведите массу до однородной консистенции с помощью миксера. В летний период можно печь пирог не с вареньем, а со свежими фруктами или ягодами. Тогда фруктовый оттенок будет более интенсивным.(Измельчите фрукты или ягоды с сахаром в пюре при помощи погружного блендера и добавьте в тесто). Муку перед закладыванием в тесто рецепт советует просеять несколько раз (это известно каждому, кто привык печь каждый раз высокую и пышную выпечку). Просеянную муку всыпьте в тесто, разрыхлитель тоже просейте. Если вы используете соду, погасите ее уксусом. Теперь вам нужно с помощью миксера приготовить тесто однородной густой консистенции. Возьмите кусочек сливочного масла и хорошенько смажьте чашу мультиварки. Установите программу “Выпечка” - 1 час. В готовом виде корж является достаточно высоким, а его цвет — интенсивным.
Кекс сверху можно украсить кремом: Для этого вам понадобится 200 грамм сливочного масла и 300 грамм сгущенки, посыпьте кокосовой стружкой.