Комментарии

  • 20 июн 2019 09:52
    вот пишут и говорят ,что всё развалили,заводы закрывают,ферм не остаётся...(живу в районом центре в глубинке) далеко от Москвы..завод на заводе,стоят новые,правда цементные,кругом фермы и теплицы,правда уже фермерские,все поля засажены..пустующих мало,всё фермеры обрабатывают,молоко сдают на молокозавод,и продают просто привозят..народ раскупает цельное ..Есть конечно сёла и деревни не в удел,жителей мало но и там всё скупили под дачи и строят двухэтажные хибары,Хорошие хозяева нужны земле,не ленивые..пусть это будут все те же дачники или фермеры..главное не пустует земля,не зарастает бурьяном,не пропадает зря! Из деревень в советские времена все старались своих детей отправить в город для лучшей жизни,сами уезжают..в сёлах кроме колхозов особо и работать было негде! А сейчас пожинаем плоды! Вот вам и заброшенные деревни в глухомани,где старики вымерли ,а молодые давно в городах живут..Зарплаты низкие в Сибири..это да,проблемы..И есть проблемы которые действительно от власти зависят,но многие проблемы народ мог бы и сам решить,это в его силах! Например облагоустроить свои населённые пункты,сделать дороги.. не Москва же в этом виновата! Хотя всё остальное правда! Москва это отдельное государство в нашей огромной стране,зажравшееся!
  • 20 июн 2019 10:15
    Ещё как!
  • 20 июн 2019 11:05
    А по свежей аргументов нет? Методички разве не меняют вам?
  • 20 июн 2019 11:25
    У меня нет методичек... А вот у кого то машины, как кость в горле... у меня есть машина, за которую три года выплачивал кредит, что это показатель благосостояния? Или компьютер с телефоном? Вам какие аргументы нужны?
  • 20 июн 2019 11:44
    Мимо кассы. Я не говорю что знаю как. Но судить о результатах как пользователь государства вполне могу. Не надо быть ни курицей, ни шеф-поваром, чтобы понять, удалась ли яичница.
  • 20 июн 2019 12:40
    Если не можешь создать условия (хорошие) для жизни людей уйди и не надо из себя царька строить. незаменимого
  • 20 июн 2019 12:41
    Скажите а если вы нищий то как вам дали кредит?Хватит людям врать... Вот такие как вы и прикидываются нищими...
  • 20 июн 2019 12:41
    Эта группа про МУРЧАЛОК???? Или вечные разборки....??? Название тогда поменяйте....
  • 20 июн 2019 13:01
    А зачем брать кредит,если у вас низкий доход.Кстати,с низким доходом и кредит не дадут.Так что несостыковка.Живите ,как раньше в советское время,без машины и кредитов .Путин то тут  при чем ,я никак не пойму.Он вас заставил влезть в кабалу?!
  • 20 июн 2019 13:06
    Я с вами согласна ,кроме последней фразы.Москва не зажравшаяся,Москва это столица.И она должна выглядеть достойно.Сейчас очень многие города в нашей стране выглядят весьма достойно,и областные центры и малые города.И все эти изменения произошли именно в последние 5-7 лет.
  • 20 июн 2019 15:20
    Гордись тем, что мы колония, ибо только колониям пишутся Конституции, по которым страна живет! Хвались тем, что спортсмены выступают на Олимпиаде под белым флагом. Будь доволен, что колличество миллиардеров, перавалило за 110ч. Улыбайся, когда евреи долбают ,,лучшую технику,, в мире и отвечаем за жизни летчиков, в лучшем случае помидорами. Уважай тех, кто живет на миллионы и учит, что легко можно прожить на 8т.р. Люби тех, кто имея счета и недвижимость за бугром, учит меня патриотизму. И надеюсь, сегодня ты смотрел 20 серию ,,В гостях у сказки,,?
  • 20 июн 2019 15:29
    Не хочется разводить с вами дискуссию, но хочется спросить, вы с какого дуба упали??? У меня только сейчас в СБ лежит одобренный кредит, нажми на кнопку и ты богат, ВТБ предлагает, не успеваю отмахиваться, предлагали и другие банки, к которым я даже отношения не имею... только паспорт.))) и вообще читайте комментарии и хотя бы пытайтесь понять, что пишут, а потом возмущайтесь, я про ВВП ни слова не написал... А в советское время у меня тоже была машина и без кредита, а на покупку мебели на заводе брал ссуду, а чтобы вам было понятно, что это, поясню, 3 000 взял --- 3 000 отдал и ещё брали товары с рассрочкой платежа, телевизор например...Это мой ответ вам и Наталии королевой у которой фамилия почему то написана с маленькой буквы... и нищим я не прикидываюсь, я бедный... Всего хорошего...
  • 20 июн 2019 15:49
    Сергей Егорович (почему не по русски?) у меня нет гордости за страну в которой я живу, я и многие, не могут просто назвать, чем сейчас можно гордиться, люди просто впадают в ступор, когда им задают этот вопрос (проводили такой опрос) А "В гостях у сказки" я и первую серию не смотрел.
  • 20 июн 2019 17:50
    Ну и оставайтесь в своем прекрасном прошлом.Живите воспоминаними,если вам так легче,главное не нойте.Ноющий мужчина вызывает отвращение.Особенно, когда про кредиты говорит. Кстати,в советское время машины были у очень небольшого количества граждан,так что вам есть что вспомнить.Мы то бедно жили,от зарплаты до зарплаты.О машинах и мечтать не могли.
  • 20 июн 2019 18:22
    Уважаемая Нелли, я не имею привычки ныть и жить воспоминаниями... я вижу, как живут простые люди, сам пенсионер с "достойной" пенсией 12 560 рублей... Но судя по вашему ответу вы жили бедно в Союзе, если вы на пенсии, то сколько же вам насчитал ПФ России, что сейчас вы можете себе многое позволить того, что не могли позволить тогда? Ну а если не на пенсии, то подумайте о своих баллах уже сейчас, а ещё лучше собирайте в "чулок" и молитесь, что бы не было какого нибудь "дефолта"...