14 дек 2018

Первый правильно ответивший на все вопросы подписчик получит от нас подарочный сертификат на 500 рублей 🎁!

Для участия репост этого поста обязателен! Будем проверять 👀! Для этого ваш профиль должен быть открыт.
📍 Редактировать и удалять свои комментарии нельзя!
📍 Если вы оставляете несколько комментариев, то ответом будет считаться только первый.
📍 Один человек может выиграть в викторине только один раз в 3 месяца.
✔Ответьте на 3 вопроса и назовите сочетание цифр – код, полученный из номеров ваших ответов.
#викторина #конкурс #призы #акция #585золотой

Так в старину называли драгоценные и полудрагоценные камни синего цвета: кианит, светлый сапфир, индиголит. Происхождение названия неизвестно. Наиболее популярным является объяснение, восходящее к М. И. Пыляеву: название произошло от имени известного продавца драгоценных камней и посланника английской королевы Елизаветы I, который находился в Москве в 1570-х годах при Иване Грозном. Слово продолжало использоваться в XIX веке московскими продавцами для синих драгоценных камней «второй цены».
1. Богус.
2. Яхонт.
3. Самоцвет.
В 1947 году владелец шахты из Канады, Джон Уильямсон, преподнес Елизавете свадебный подарок – один из самых красивых розовых бриллиантов в мире, весом в 26,3 карата. А в 1953 году ювелирами была создана чудесная брошь, центром которой и стал этот уникальный бриллиант. В виде чего была сделана брошь?
1. Цветок.
2. Птица.
3. Кленовый лист.
Диадема с розовым бриллиантом – единственная из диадем 19-20вв., находящаяся в России. До начала 20 века использовалась в подвенечном костюме великих княгинь. Почти треугольная форма диадемы до сегодняшнего дня сохранила название «кокошника». Назовите массу бриллианта в диадеме.
1. 10 карат.
2. 13 карат
3. 18 карат.

Комментарии