ИНФОРМАЦИЯ О СИТУАЦИИ В ЗАКАВКАЗЬЕ (по состоянию на 20.

10.2020, 14:00 - время Тбилиси)
ГРУЗИЯ
Подтверждено 19857 случаев заболевания, из них активных осталось 11033.
Правительство Грузии заявило о поэтапном снятии ограничений на регулярное авиасообщение. Уже с 1 ноября ограничение будет снято для прямых рейсов из некоторых европейских стран и Катара: это семь рейсов из аэропорта Тбилиси (Доха, Варшава, Афины, Амстердам, Берлин, Вена, Милан) и три рейса из аэропорта Кутаиси (Катовице, Вильнюс, Дортмунд). Решение о количестве рейсов и дате возобновления полетов будут принимать авиакомпании.
Также увеличится частота полетов по ранее возобновленным регулярным рейсам, в частности, Париж-Тбилиси и Рига-Тбилиси.
Посетить Грузию без карантина могут граждане и постоянные жители Германии, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии, на прилете они должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не менее, чем за 72 часа.
АЗЕРБАЙДЖАН
Подтверждено 45295 случаев заболевания, из них активных осталось 4521. Срок действия особого карантинного режима установлен до 2 ноября, до этой же даты ограничен въезд в страну воздушным и наземным путем.
АРМЕНИЯ
Подтверждено 66694 случая заболевания, из них активных осталось 16859. В Армении по 11 января 2021 года действует карантин и сохраняется запрет на въезд иностранцев через сухопутную границу. При этом иностранцам разрешен въезд воздушным путем: прибывшие должны самоизолироваться на 14 дней, в случае сдачи отрицательного теста на коронавирус режим самоизоляции отменяется.
❗️ СИТУАЦИЯ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
В связи с обострением нагорно-карабахского конфликта в Армении и Азербайджане введен режим военного положения. 19 октября лидеры обеих стран выразили готовность к переговорам по ситуации в Нагорном Карабахе.

Комментарии

Комментариев нет.