Когда мы сказали ребятам, что сегодня на программе "Растим добро" 💚💚💚 мы пойдем на мастер-класс в магазин, они очень обрадовались.

Приключение! Тема занятия была: «Как сделать выгодные покупки? Мастер-класс в магазине»
В этот день многие дети в Барышевском детском доме уехали на мероприятие, поэтому нас было немного и компания получилась мужская 💪🏻!
Ребята выбрали близлежащий магазин «Холди». У них полная свобода выбора 700 рублей наличными 💰. Мальчишки, увидев деньги, обрадовались, что сумма такая большая: Ого сколько! Класс! – звучали фразы. Потом они были удивлены и немного огорчены, что на эти деньги не так уж много можно купить.
Потом мы пришли в детский дом, вместе резали бутерброды, болтали 🌭🌮🌯. Мы с девочками-волонтерами показали, как аккуратно и красиво делать бутерброды. У ребят получилось несколько видов бутербродов и они сами устроили им соревнование. Голосовали по 10-бальной шкале, оценивая красоту и вкус. Потом мы обсудили, хотели бы они сейчас заменить эти продукты, которые они купили, на другие.
Мальчики осознали, что лучше бы выбрали колбасу подороже, возможно она была бы вкуснее, что не всегда нужно покупать самые дешевые продукты.
Также мы поговорили о том, что можно было бы приобрести, будь у нас возможность приготовить на печке или в духовке, что это получается выгоднее, вкуснее и полезнее, чем бутерброды.
💚💚💚 Данный проект реализуется в рамках благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый»и Фонда поддержки и развития филантропии КАФ.

Комментарии

Комментариев нет.