➡ Жильцы частных домов во Владимире оказались заложниками градостроителей.

➡ Возведение развязки Рпенского проезда с улицей Погодина предусматривает снос 14 домов, где проживает 25 собственников.
Люди рискуют быть принудительно выселенными из своего жилья.
➡ Только 15 из 25 человек подписали документы об изъятии домовладений и участков.
Девять человек получили компенсации, определенные в ходе экспертиз. Остальных не устраивают эти суммы, люди настроены решительно и готовы судиться с мэрией.
➡ Жильцы вспоминают печальный опыт строительства Лыбедьской магистрали, когда было снесено 10 жилых домов, а переселенцам пришлось брать кредиты, чтобы переехать.
Строительство магистрали идет с опережением, и жителей вынуждают к скорейшему выселению.
➡ «Партия пенсионеров поддерживает требования жителей и настаивает на повторной экспертизе жилья. Экономия бюджета похвальна для чиновников, но за каждым таким решением стоят судьбы людей.
Нельзя, чтобы строительство инфраструктуры оборачивалось для них личной драмой.
➡ История с расселением жителей домов, попавших в зону застройки, встречается в разных регионах.
➡ Важно проанализировать опыт других городов, и выработать механизм решения, который устроит все стороны», – считает Председатель Правления регионального отделения Партии пенсионеров во Владимирской области Владимир Трошин.

Комментарии

  • 11 мая 2021 18:25
    В принципе верно, ситуации бывают разные: то собственников вдруг становится больше, то явно неадекватные суммы озвучивают, то  просто бабушка говорит - никуда не поеду, дайте умереть спокойно в доме где прожила всю жизнь.
  • 11 мая 2021 19:53
    Город должен развиваться,как в других регионах ....перенять опыт
  • 11 мая 2021 20:02
    Пройдутся по людям дорожным катком, кто не успел - того и проблемы.
  • 11 мая 2021 20:21
    КТО "пройдётся" - ЧИНОВНИКИ, что ли?! ... У Ж О С С  какой!
  • 11 мая 2021 20:46
    В этом году во Владимирской области проводится ПЕРЕОЦЕНКА т.н. "кадастровой стоимости" земельных участков. А "халупы", которые являются ветхими или даже аварийными вообще уже НИЧЕГО не стоят (в рублях)... Поэтому именно ЗА МЕСТО (под Солнцем?) возникают такие "юридические коллизии"...
  • 11 мая 2021 20:53
    Виталик, Согласен, а оставшиеся как раз и живут реально в нормальных домах. А стоимость им пощитали по принципу - документы можете предоставить на стройматериалы, тогда извините - считаем "как умеем".  Вот и получается стоимость дома - это стоимость кирпича, цемента и песка - три кучи. ну трубы железные с батареями. Остальное - забирайте. Ну и кто из нормальных людей на такое пойдёт?
  • 12 мая 2021 18:16
    У нас в каждом городе происходит не продуманное градостроительство. Что земли в Росси не хватает?
  • 12 мая 2021 18:17
    Ананас надвигает "полная ЖОПА"... ;-)
  • 12 мая 2021 18:35
    Для этого проводятся публичные слушания по внесению изменений  в т.н. ГЕНПЛАНЫ городских и сельских поселений.  А в Интернете Вас(нас) никто читать не обязан... Может быть, пожалуемся в ООН - коллективно?!!