Волчья дерзость: Как волчица с волком одурачили медведей

Весеннее арктическое солнце превратило недавно выпавший снег в грязную кашу, но ей это совсем не мешало, двигаясь еле слышно след в след за самцом, она словно парила над разбухшей от влаги землёй. Волки остановились на опушке леса, жадно внюхиваясь в холодный утренний воздух и настороженно оглядели болото. Где-то там впереди, в дымке болота, раздавалось карканье воронов - а где вороны там еда!

Их стая, не так давно ушла на юг, вслед за оленями. И они бы ушли, но их семеро волчат ещё совсем малы. До самого конца лета, а может и до начала следующей зимы они вдвоём вынуждены будут выживать без помощи стаи.

Волк немного приподнял морду и завыл, волчица словно подбадривая его завыла в ответ, вдалеке еле слышно, послышался ответный вой, значит стая не так далеко и они не одиноки. Осторожно ступая в мокрый снег, волки двинулись к месту где слышалось карканье воронов.
Весеннее солнце обнажило не только зелёные лужайки, но и трупы погибших животных. Пришло время пира для падальщиков. Увязшая в болотной жиже туша оленя, была буквально облеплена воронами. Но не вороны беспокоили волков, а огромная медведица и медвежонок подросток, которые вальяжно двигались к вороньему пиру с противоположной стороны болота.

Завидев волков, медведица зарычала и набирая скорость, устремилась к туше оленя. Волков не особо то и напугал рык медведицы, они лишь с интересом наблюдали за приближающимися соперниками, кругами бегая вокруг падали. Медведи разогнав воронов принялись за трапезу.

Завидев такую наглость волков, медведица с рёвом ринулась на помощь медвежонку, чего и ожидали волки.
Волчица ещё не много покружив вокруг пирующих медведей, решила действовать. Дождавшись когда медвежонок, оторвавший от туши приличный кусок, отошёл от медведицы, волчица ринулась в атаку. Завидев несущуюся на него наглую волчицу, медвежонок в испуге жалобно заревел и бросился убегать. В это время к волчице присоединился её спутник, атаковав медвежонка с другого направления. Атакуя вдвоём, они всё дальше начали отгонять его от медведицы.

Завидев такую наглость волков, медведица с рёвом ринулась на помощь медвежонку, чего и ожидали волки. Бросив медвежонка они устремились к туше оленя. Волчица буквально на лету оторвала от туши большой кусок и бросилась в противоположную от медведей сторону. Так же поступил и волк. А одураченные медведи с недовольством вернулись к своему пиршеству.

Наевшись досыта волчица и волк отправились в лес к своему тайному логову, где их ждали волчата.
А что до медведей, так они даже и не подозревают, что ещё не раз встретятся с наглыми и хитрыми волками. Ведь в этом диком мире, победитель зачастую не тот кто сильнее, а тот кто лучше приспособлен к выживанию!

#ИнтересноеПроВолков

Комментарии

Комментариев нет.