20 фев 2018
Какой проект общественной территории необходимо реализовать уже в этом году?
Участников 126. Результаты после участия
Дог - парк на улице Школьной
Благоустройство территории Морского вокзала
Реконструкция Пионерского бульвара
Строительство сквера по ул. Макарова
Благоустройство склона и аллеи по улицы Победы

Хочешь сделать Холмск лучше?

Знаешь, каким должен быть его облик?
Думаешь о развитии родного города????
Выбери СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
Формирование комфортной городской среды - это приоритетный проект по основному направлению стратегического развития городов Российской Федерации. Ключевая цель - обеспечить комплексное развитие современной городской инфраструктуры на основе единых подходов. В 2018 году Холмск оказался в числе городов Сахалинской области, в которых пройдёт голосование жителей по проектам благоустройства общественных пространств.

Комментарии

  • 20 фев 2018 07:35
    Делать надо всё по этому списку.
  • 20 фев 2018 08:24
    В первую очередь необходимо понять, а так ли важны и необходимы данные объекты нашему городу. Я вот допустим считаю, что крайне необходимо более тщательно организовать движение общественного транспорта! Что бы не носились по городу стадо бешенных газелей, а упорядочно по расписанию! А уж маршрут который ведет к старому кладбищу просто необходим! Он хоть и будет проходить по ул. Некрасова, а мы все знаем, что частный сектор, но тут то же живут люди. И не у всех есть автомобили! Соответственно необходима хорошая дорога!
  • 20 фев 2018 08:47
    Все предложенные варианты очень важны для нашего города, но все-таки думаю, что в первую очередь нужно привести в порядок территорию возле Морского вокзала. Это лицо нашего города! К сожалению оно находится в ужасном состоянии!!! Крытый и открытый рынки "Причал" нужно перенести в ТЦ Орион и за территорию торгового центра в сторону Морского вокзала. Автовокзал и кассу разместить в здании крытого рынка Причал. На здании автовокзала установить электронные часы и информационное табло для пассажиров прибывающих и убывающих с автовокзала. Благоустроить территорию клумбами и антивандальными скамейками, а также крытыми павильончиками. В общем у меня очень много идей по этому поводу.
  • 20 фев 2018 12:01
    Каждую весну.
  • 20 фев 2018 13:51
    Морвокзал принадлежит торговому порту и как я понимаю привокзальная площадь  принадлежит Морвокзалу..Или я ,что-то путаю ?Была хорошая привокзальная площадь ,когда пошли разговоры ,что здесь будет строиться частный торговый центр,,сколько горожане писали и были против,но кто тогда людей прослушал? И кому-то был выгоден  этот Орион!!! А теперь ,давайте государственные денежки потратим на благоустройство морвокзальной площади,посадим им клумбы  ,поставим скамейки.
  • 20 фев 2018 14:45
    У нас в городе всё надо приводить в порядок. У города ужасное состояния.
  • 21 фев 2018 04:19
    Построить горнолыжный комплекс в районе 60 лет Октября и сделать его не хуже чем на Горном Воздухе в Южно-Сахалинске. На улицу Волкова не каждый готов идти в такую даль, а спортсменов любителей лыжного вида спорта много.
  • 22 фев 2018 04:18
    Я проголосовал за приведение в порядок территории возле Морского вокзала. Но нужно поддерживать в порядке и существующие объекты. В первую очередь прекратить засыпать грязным снегом при расчистке дороги стадион, расположенный на ул. Макарова. Регулярно заваливается снегом беговая и лыжная дорожки. Это мешает использовать стадион  в спортивных целях. Если кто может помочь нам, группе пенсионеров, просим.
  • 22 фев 2018 05:33
    Согласна, больная тема!
  • 22 фев 2018 07:23
    И страшнючие фасадыыыы.