Страшная трагедия произошла в Истре!

Новость дополнена: 2 сентября 2022 г. в 17:50

Уважаемые читатели, это по-настоящему шокирующий контент, настоятельно рекомендуем впечатлительным и слабонервным не смотреть! 
ФОТО: ГСУ СК РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Размещаем эту трагическую заметку лишь для того, чтобы заставить задуматься взрослых людей - что городские джунгли, не менее опасны чем настоящие, а во многих случаях и более опасны, ОСОБЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ. 

Не оставляйте детей без присмотра, это может стоить им жизни! Оставьте лучше
свои гаджеты в покое, информация в них не стоит жизни детей! Сплетни с подружками и друзьями никуда не убегут, СМС можно написать дома, а вот детей можно потерять навсегда. 

На прогулке с маленькими детьми нужно быть в шаговой доступности от них и не спускать глаз. Для детей весь мир наш сказка и приключения, они не видят опасностей в нем. Только легкомысленность взрослых смертельно опасна для детей!

В Истре мусоровоз насмерть задавил трехлетнюю девочку и покалечил ее сестру — дети с матерью переходили дорогу в неположенном месте. Вторая девочка не умерла — она находилась в состоянии клинической смерти (другой информации на момент публикации заметки не поступало). Сообщает Readovka.

ВИДЕО18+!!! 
В подмосковной Истре мусоровоз насмерть сбил (раздавил) трехлетнюю девочку — она вместе с мамой и пятилетней сестрой переходила дорогу в неположенном месте. Ее сестра тоже пострадала — девочку госпитализировали в тяжелом состоянии.

На кадрах видно, как женщина идет за водителем и пытается на него напасть, а затем падает в обморок на проезжей части. Водитель в это же время кричит кому-то в телефон, что «задавил ребенка насмерть». Очевидцы сообщают, что мужчина не заметил маму и детей — он выезжал из двора.

Водитель автомобиля, который находился сзади, сигналил мусоровозу, пытаясь обратить его внимание на девочек, но тщетно — дети попали под колеса.

На месте работают следователи, возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Пятилетняя девочка Фатима, на которую сегодня наехал мусоровоз в Истре, сейчас находится в больнице в состоянии средней тяжести. На тот момент, когда Readovka сообщили о гибели ребенка, девочка находилась  в состоянии клинической смерти. Это подтвердила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова и Минздрав также сообщили о том, что девочка — выжила. Сейчас ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Тем временем водителя мусоровоза Александра Мерняева задержали, возбуждено уголовное дело.

Мусоровоз на шасси КамАЗ весит более 14,3 тонн.

СМИ сообщают:

Водитель не заметил детей, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода: мать отвлеклась буквально на секунду и не находилась рядом с девочками. Поскольку у машины очень высокая кабина, шофер попросту не увидел малышек. Одним колесом мусоровоз переехал ребенка, вторая девочка каким-то чудом успела отскочить, но тоже получила травму. Водитель мусоровоза даже не заметил, что произошло: ему стали подавать сигналы другие автомобилисты. Шофер вылез из кабины, схватился за голову и от шока стал кричать на всю улицу, что задавил ребенка. Помочь девочке было нельзя: ее извлекли из-под днища автомобиля между передним и задним колесами. Мать детей на месте трагедии упала в обморок, после чего поехала в больницу вместе с выжившей девочкой.

Погибшая девочка – Амина, 2019 года рождения. Пострадавшая – Фатима, 2017 года рождения. Они были родными сестрами.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствуют перед прокурором о передаче уголовного дела из органов полиции, возбужденного по данному происшествию, в следственный отдел по городу Истра ГСУ СК России по Московской области для проведения объективного и всестороннего расследования.

Водитель

Как стало известно «МК», 33-летний Александр Мерняев родом из небольшого села в Пензенской области. Его отец умер три года назад, мама – пенсионерка. Вскоре после школы Мерняев, не сумев поступить в вуз, перебрался в столичный регион. Здесь он стал жить гражданским браком с девушкой, своих детей у Александра не было. Права он получил в 18 лет. Несколько лет Александр проработал водителем-экспедитором, затем устроился в организацию, занимающуюся перевозкой мусора.

Знакомые Мерняева говорят, что он всегда был очень аккуратным водителем. Ранее он ездил на «Мазде-6», затем на «Киа Спортейдж». За Мерняевым числится несколько мелких нарушений ПДД за превышение скорости и пересечение сплошной линии разметки.

Продолжение новости читайте ЗДЕСЬ...

Комментарии

  • 1 сен 2022 22:38
    Всему виной тупоголовые родители!!!!
  • 1 сен 2022 22:41
    А где эта блядина была????
  • 1 сен 2022 22:48
    Понятно, что водитель не видет таких маленьких пешеходов, да ещё детки в неположенном месте переходили. Они почти под кабиной стояли. Жаль всех и водителя и детишек.
  • 1 сен 2022 22:50
    А мама то где была? Сзади водила сигналил, мать что, не слышала. Одним словом- ужас. Отведи господь.
  • 2 сен 2022 11:31
    Их нужно не просто все время держать за руку, а очень крепко. У меня был случай с внуком, ему 3 года, идём держу за руку, он вырывает руку и рванул через дорогу, это хорошо, что водитель сумел увернуть, я вспоминаю этот случай до сих пор мороз по коже! А он увидел котёнка на другой стороне дороги! Так что улица полна неожиданностей!