Телеведущий, артист балета, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист России Николай Цискаридзе рассказал об эмоциях после знакомства с балетмейстером и хореографом Майей Плисецкой.

Они впервые встретились на репетиции к концерту в честь 100-летия Музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина, который состоялся в 1998 году.
Он рассказал, что в мероприятии участвовали именитые артисты. Цискаридзе, по его словам, стоял и разминался, когда в зал вошла Плисецкая. Он поздоровался и уступил ей большую часть места для разогрева перед выступлением.

«Огромная награда» — Цискаридзе рассказал об истории знакомства с Плисецкой
03:22
«Огромная награда» — Цискаридзе рассказал об истории знакомства с Плисецкой

Комментарии

  • Сб 19:49
    🤗 Вот Майя Плисецкая, это несокрушимая глыба, в искусстве!!! 🤗 Не то что нынешнее племя, пыль на сапогах Плисецкой!!! 🤗
  • Сб 23:10
    Вы можете себе представить Плисецкую вечно пьяную, с вульгарным макияжем и постоянно рассказывающую про своих любовников??? Плисецкая - это нечеловеческая работоспособность, интеллигентность и образованность!!!
  • вчера 19:48
    🤗 Вы тонко подметили, снимаю шляпу!!! 🤗