Советский солдат, бесстрашно смотрит в глаза захватчиков.

Как и положено хозяину на Родной земли!

Комментарии

  • 8 фев 2017 19:15
    И что? Посмотрел я эту ссылку....У каждого солдата была винтовка, штык, саперская лопатка, которая по прочности не уступала топору, а потому будь жти бойцы героями в натуре они бы бились до конца, до последнего вздоха, а тут мы видим тупую сдачу в плен, и расчет на то, что немец оценит это...Он и оценил, так как должно - растрелял. Ибо солдат сдающиймя в плен без боя другого ни заслуживает.
  • 8 фев 2017 19:26
    Я не думаю,что в те времена в Красной армии служили п@дарасы,которые задумывались,как бы после боя,по красивей сдатся в плен.
  • 8 фев 2017 19:40
    Это фото сделано в заполярье.После этого немцы расстреляли этих солдат.А недавно поисковики нашли это захоронение и установили имена героев.Вечная им память.
  • 8 фев 2017 19:49
    А ты внимательно на кинохронику посмотри, хотя бы ту, что в инете болтается и увидишь - колонны здоровых, без единой царапины сдавшихся военнопленых красноармейцев марширующих под охраной одного немца с винтовкой, которую охранник вместо посоха использует, в расчете 1 - охранник на 200-300 военнопленных красноармеца. Вот и думай, кто есмь все эти военнопленные коих так любят ныне героильдизировать СМИ и прочие деятели, и зачем?...
  • 8 фев 2017 20:02
    А как те относятся,к этому фото.
  • 8 фев 2017 20:42
    не суди тех кто воевал -судьба даст и тебе возможность, побывать на их месте -как ты поведешь себя -если ты без уважения относишься к ним- вполне возможно сам струсишь
  • 8 фев 2017 21:32
    ты тролль что ли?
  • 8 фев 2017 22:16
    (Y)(Y)(Y)(Y)(Y) красавчик.
  • 9 фев 2017 14:15
    Эти пацаны наши перед этим перемолотили всю разведку немцев причем жестко и без компромиссов. Эта история максимально известна. Немцы были ошеломлены и на фото как раз разборки по этому поводу. Точно не помню описания.
    Со слов немцев участников тех событий красноармейцы после всех предьяв к ним прямо и не двузначно послали нахуй их и были расстреляны.
  • 10 фев 2017 12:45
    никогда бы не хотел узнать почему люди не сопротивляются до последнего, а стоят и ждут пули при расстреле. Пусть даже с достоинством, но добровольно.
  • 10 фев 2017 16:09
    Э, говно, засунь свои троличьи высказывания себе в жопу, а не вали все на СМИ!!!
  • 10 фев 2017 18:24
    Карбышев - говоришь....А ты внимательно почитай, как он оказался в плену и поймешь, что это вранье, ибо раненых, если это достойный уважения солдат и уж тем более офицер, ни когда нибросали в бою. Из чего следует, что он сдался сам в угоду противнику и героем его уже сделали после воны, если память не изменяет в 46 г. А какими сдавались врагу - это можно посмотреть на кинохронике снятой теми же немцами. Более того щамечу, что с ранеными ни кто ни церемонился и ни цацкался, их просто тупо добивали. Сам своей головой подумай на кой хер с ними будут кто-то нянчится тем более, что как офицер Карбышев был ни такой уж и значимой фигурой, ибо всю свою службу он нес в инженерных войсках, проще говоря в стройбате и, с такой же легкостью, как когда-то он предал "Царя и Отечество" перейдя на мторону Красных с той же легкостью он предал и Красных сдавшись без боя врагу. И я еще раз повторяю, для особо одаренных, ни надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять на кой хрен героильдизировали и героильдизируют подобный контингент  - тех кто сдался без боя в годы ВОВ, Бендеро, Власова и т.д., вплоть до Ельцына.
  • 18 фев 2017 08:25
    Да свали ты уже, Иуда. Не тебе судить солдат и генералов, которые ВЫИГРАЛИ войну. И как они стоят, и почему без оружия - не твой собачий бизнес. Зато так красочно описываешь, как в плен попадают, будто лично советских солдат в плен брал, добивая раненых. С головой всё нормально? Ты кому и что в вину поставить хочешь? Время уже всё обозначило
  • 8 апр 2017 05:50
    Если все были такими, то как же мы победили? Хуйню вы пишите. Ни один народ никогда не развенчивал своих героев и не обливал их грязью, кроме нас