Краповый берет является исключительной гордостью спецназовца.

Подборка фотографий одного из самых зрелищный и трудных испытаний — учебного поединка.
Учебные поединки (имеют особое значение) — поединок ведется в течение 12 минут без перерыва со сменой трёх партнеров, один из которых — такой же экзаменуемый, другие — военнослужащие, уже имеющие краповый берет. В случае пассивного ведения поединка испытуемыми между собой на одну минуту их «разбивают», и с каждым из них поединок ведут проверяющие, которые будут участвовать в испытаниях очередных испытуемых. Если испытуемые по-прежнему проявляют пассивность, «разбивание» повторяется.
Испытуемому разрешается оказание медицинской помощи на площадке не более 1 мин. за время боя.

Комментарии

  • 21 мая 2017 14:25
    Жёстко
  • 21 мая 2017 14:34
    Для сравнения, во много раз сложнее и жёстче, сдают на "Доблесть и Мастерство" армейские спецназовцы (там программа "Крапового Берета" - всего лишь малая, заключительная часть испытания): http://vsr.mil.by/2014/06/04/doblest-i-masterstvo-vysshej-proby/
  • 21 мая 2017 15:08
    Все равно, но хоия я бы попробовал))))
  • 2 ноя 2017 19:48
    Андрей,Кр.Бер.-Антитеррор.Не путайте!!!Я в 6ой ОСН служил,так я скажу,голубые береты носят даже какие-то хлеборезы...В ВВ "Витязь" такого даже быть не может. Только через пот и кровь!!!Кстати,за всю историю Красивых Беретов ни одного бойца не взяли в плен ни живого,ни мертвого,в отличие от ВДВ!!!!!
  • 2 ноя 2017 23:55
    Слишком мелко мыслите, уважаемый. ВДВ - это РОД войск Вооружённых Сил численностью до 45 тысяч человек, основная масса бойцов которого - обычные пацаны с заводских окраин, деревень и аулов, а "Витязь" - всего лишь ОТРЯД Внутренних Войск (если формально - ЦЕНТР СН) состоящий из КОНТРАКТНИКОВ, то есть людей получающих за свою службу деньги и живущих этой службой. Сколько их всего по численности? Чувствуете разницу в масштабах? ВДВ - это инструмент ведения ВОЙНЫ против чужого ГОСУДАРСТВА., а "Витязь" - инструмент мелких, "точечных" операций против местных бандитов. К тому же голубой берет в ВДВ - это элемент ФОРМЫ ОДЕЖДЫ, а краповый берет в ВВ - ЗНАК ОТЛИЧИЯ. Так что Ваше сравнение здесь похоже на сравнение комплекса С-300 с ПЗРК "Игла". Мыслить нужно масштабней, уважаемый.
  • 9 ноя 2017 09:45
    Добрый День,Дмитрий!Можно поинтересоваться,Вы по специфике и званию Кто,если не секрет?Всё прально,но это теория-жизнь другая.