• Батырхан Шукенов - Твои шаги
Умер Батырхан Шукенов: причина смерти - инфаркт - 772274735176

Умер Батырхан Шукенов: причина смерти - инфаркт

29.04.2015
52-летний певец, экс-солист группы «А'Студио» Батырхан Шукенов умер в Москве. Причина смерти Батыра - инфаркт. Певец не дожил всего три недели до очередного дня рождения.
Бывший солист группы «А'Студио» — Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни. По предварительным данным, артист умер от сердечного приступа.
Журналисты выяснили события последних часов жизни популярного исполнителя, бывшего солиста группы "А-Студио" Батырхана Шукенова.
Как сообщает "Московский комсомолец", 52-летний певец находился в своей квартире на Симферопольском бульваре один. Около 22:00 артист почувствовал невыносимые боли в сердце и набрал номер 03.
Врачи с первого взгляда поняли, что у Шукенова инфаркт. Выводы подтвердили результаты ЭКГ, которую сняли тут же.
Буквально на глазах медиков певец потерял сознание. Реанимационная бригада более двух часов пыталась привести его в чувство, но безуспешно.
Время от времени пациент приходил в себя, но потом вновь отключался. В итоге сердце Шукенова остановилось. По предварительным данным, причиной смерти стал обширный инфаркт.
Батырхан Шукенов родился в Казахстане. Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы «А'Студио», которая годом позже выпустила хит «Джулия».
Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. В 2000 году Батырхан Шукенов покинул группу «А'Студио» ради сольной карьеры.
В 2015 году Батырхан Шукенов принимал участие в телешоу «Один в один» на телеканале «Россия 1».
По словам Бауржана Шукенова, брата певца, Батырхан будет похоронен на родине, в Казахстане.
Прощание с Батырханом состоится сегодня в Москве в 13:00.
Адрес: 2-й Боткинский пр., д.5, к.33. ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА им. С. М. Боткина.
.
Батырхан Камалович Шукенов родился 18 мая 1962 года в городе Кзыл-Орде Казахской ССР в семье экономистов.
Отец — Камал Шукенович Шукенов (1935—2011), с 1970 по 1998 годы работал начальником Кызылординского областного финансового отдела. У него — два брата (он средний) и младшая сестра.
В школьные годы Батырхан начал посещать музыкальный кружок, а после школы поступил в Ленинградский государственный институт культуры имени Н. К. Крупской.
Но через пару лет перешёл в Алма-Атинскую консерваторию имени Курмангазы Сагырбаева, чтобы заниматься по классу саксофона.
Личная жизнь Шукенова не афишировалась. В 2008 г. Батырхан Шукенов женился, по сведениям СМИ, во второй раз.
По версии разных источников, жену зовут Айгерим или Айгуль. У Батырхана есть сын от первого брака Максут (родился в 2002 г.), о других детях информации нет.
По словам Шукенова, Максут очень талантливый парень. Он пошёл по следам отца, стал заниматься музыкой, играть на фортепиано.

Умер Батырхан Шукенов: причина смерти - инфаркт - 772274744648
Фото: Батыр Шукенов с сыном Максутом.
Батырхана Шукенова, скончавшегося в ночь на 29 апреля, перевезут из Москвы в Алма-Ату и похоронят на местном кладбище.
Прощание с Шукеновым состоится 1 мая в 10:00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла.

#музыка #ЛюбимПомнимСкорбим

Комментарии