Комментарии
- 22 ноя 2022 06:44надежда геласимова ждановасоболезнуем близким и родным.дай бог вам всем сил пережить такое горе.скорбим вместе с вами
- ღღღИринаღღღ ღღღПаздниковаღღღСухановаКомментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Ночной КРАСНОКАМЕНСК
Выпускник Кадетской школы и Читинского суворовского училища Кирилл Шемякин с 24 февраля 2022 года принимал участие в спецоперации на территории ДНР, ЛНР и Украины.
Героически погиб 4 ноября при исполнении воинского долга. Награжден медалями: «Суворова» и «За боевые заслуги»
Окончил Дальневосточное высшее командное училище по специальности «Применение горных мотострелковых подразделений», попал по распределению в мотострелковую бригаду, расположенную в городе Кызыле.
По словам родственников военнослужащего, он получил ранение во время боя под селом Червонопоповка.
— Во время эвакуации последовал минометный обстрел и ребята попали в засаду и целенаправленно расстреливались противником, который наблюдал все их передвижения с дрона. Кирилл и несколько его товарищей погибли, — сказал собеседник издания.