Лайфхаки уборки на кухне

Сегодня делимся пятью секретами быстрой уборки в самых горячих точках кухни.
Как быстро отмыть микроволновку?
Возьмите 5–7 влажных салфеток и нагрейте их на высокой мощности в СВЧ-печи в течение 3–5 минут. Пар, выделившийся из салфеток при нагревании, размягчит грязь. После того как салфетки остынут, используйте их, чтобы удалить пятна.
Как устранить неприятный запах из микроволновки?
Смешайте в миске стакан воды с половиной стакана лимонного сока и поставьте внутрь печи. Нагрейте на высокой мощности в течение 3–5 минут, затем дайте постоять еще 10 минут после выключения — от неприятного запаха не останется и следа. Только свежесть!
Как очистить мусорное ведро?
Приготовьте из воды, размешанной наполовину с уксусом, кубики льда. Измельчите их и наполните ими ведро. Когда лёд растает, промойте ведро под проточной водой. Вот такая глубокая очистка и дезодорация!
Как вернуть деревянную посуду в рабочее состояние?
Прокипятите ваши деревянные ложки и лопатки, и высушите их на солнце. Так вы добьетесь чистого вида и отсутствия запаха.
Когда пора заменить посуду?
Меняйте посуду тогда, когда из нее уже нельзя кушать или в ней нельзя готовить. Меняйте керамическую посуду с покрытием или эмалированную, если на ней появились сколы и трещины. Керамическую без покрытия - если она впитала в себя слишком много запахов и уже искажает вкус блюд. А вот антипригарную, если на ней есть царапины, которые не мешают вам готовить - можно не менять.
Выбирайте сковороды и другую посуду для готовке на сайте vk.cc/9zGmee #Норд #Норд24 #БытоваяТехника #НадежныйМагазин

Комментарии

Комментариев нет.