В КУЗЬМЕ РАЗБИЛСЯ КУРСАНТ МВД

На сайте ГИБДД Марий Эл сегодня размещена информация о дорожном происшествии, случившемся вчера днём в Кузьме. Снова случилось ДТП на улице Промышленной. Как сообщает служба дорожных полицейских, в столкновении с азартным мотоциклистом виновным признан 67 - летний водитель автомашины ВАЗ-21041-40.

По предварительным данным госавтоинспекции, при повороте налево водитель "четвёрки" не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся во встречном направлении прямо, совершил столкновение с мотоциклом "Honda" под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист доставлен в больницу.
Однако в этой истории ГИБДД рассказано далеко не всё. 
Как описывают очевидцы, мотоциклист, как обычно для него, гнал по трассе со скоростью под двести километров. Так что предусмотреть его неожиданное появление в месте будущего столкновения для водителя машины было, наверное, тоже непросто без дара предвидения.
О том, что парень любил погонять на таких скоростях или ездить "впритирку" между встречными машинами, вовсю рассказывают горожане. Говорят, что после столкновения тело мотоциклиста летело по асфальту  около двадцати метров.
Кстати, особый интерес представляет персональная информация. Пострадавший гонщик оказался сыном сотрудника местной ГИБДД Эдуарда Люнькина. К тому же, как утверждают наши информаторы,  ещё  является  и курсантом Орловского юридического института МВД России.
Удивило  горожан и другое обстоятельство: объяснения со свидетелей происшествия собирал сам Эдуард Люнькин, являющийся в данной ситуации прямо заинтересованным лицом на стороне избалованного собственного сына. Вероятно, будут приняты все меры для того, чтобы о случившемся не узнало руководство Орловского ВУЗа, где учится Люнькин - младший.
Конечно, парню мы желаем скорейшего выздоровления, а всё случившееся  пусть   ему будет уроком. 
.

Комментарии

  • 31 авг 2018 21:48
    Судя по длинным теням на фото, всё случилось во второй половине дня и ближе к вечеру на закате. Если мотоциклист "прилетел" со стороны солнца, то водитель машины мог его и не видеть вообще.