Шесть главных правил покупки жилья.

Приобретение квартиры – невероятно волнительный и довольно трудоемкий процесс, как с практической, так и с психологической точек зрения.
Проверяйте правоустанавливающие документы
При покупке квартиры всегда лучше обращаться к профессионалам рынка.Если говорить о первичном рынке, обязательно нужно уточнить историю застройщика, как давно он на рынке, в порядке ли у него документы на землю, на строительство. Посмотрите, все ли нормально у него с исходно-разрешительной документацией: для этого нужно выписать номер договора аренды на землю, либо номер свидетельства на землю, и сделать запрос в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Контролируйте "чистоту сделки".
Следует обратить внимание на то, на каком основании квартира досталась собственнику, кто в ней был прописан ранее. Основанием, на котором квартира досталась собственнику, может служить ранее заключенный договор купли-продажи квартиры, где, кстати, должны быть указаны и предыдущие владельцы жилплощади. Также подобным основанием могут быть договоры, которые заключаются при приобретении квартиры в новостройке.
Будьте внимательны к представителю собственника.
Особенно внимательно стоит отнестись к квартирам, которые продают по доверенности.Не забывайте, что в компетенцию риелтора могут не входить постпродажные аспекты сделки: передача ключей, въезд или выезд из квартиры, отсрочки, заниженная стоимость договора.
Уточняйте психическое здоровье продавца.
Не нужно стесняться просить у собственника справку о его психическом здоровье, во избежание проблем в будущем. Ведь сделка, заключенная с человеком, у которого есть психические отклонения, может быть признана недействительной.
Передавайте деньги после оформления документов.
Если говорить о первичном рынке, то сейчас 90% организаций в России работают по 214-ФЗ, в котором говорится, что застройщик имеет право принимать денежные средства только после регистрации договора долевого участия в регистрационной палате.
Торгуйтесь, но будьте спокойны.
Существенных "придирок", которые можно использовать для снижения стоимости квартиры, по его словам, не так много, но они есть. В числе самых распространенных из них – первый или последний этаж, неудачный вид из окна (например, свалка, мусорные контейнеры, ТЭЦ), изношенность труб и других коммуникаций.
🏗 Строим город, в котором хочется жить!

Наш сайт: www.nsk-kvartal.ru Наши отделы продаж:
г.Новосибирск ул. Орджоникидзе, 30,
ул. Краснообск, 204, ул. Фламинго, 21
Наши телефоны отделов продаж:
8 (383) 286-19-04
8 (383) 347-11-11

#nskkvartal
#новосибирскийквартал
#застройщик
#новосибирск
#новый
#дом

Комментарии

Комментариев нет.