Накануне в Нижневартовске под колеса авто попали два подростка

Около 20:05 24 января в Нижневартовске произошло ДТП в районе ТЦ «Мандарин». Водитель автомобиля Ниссан Примера, который ехал по улице 60 лет Октября в сторону улицы Ханты-Мансийской, подрезал выезжавший с парковки ТЦ автомобиль. Пытаясь избежать столкновения, водитель Ниссана не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части.
В результате машина сломала серый пластиковый забор, которым в Нижневартовске огорожены все дороги, и врезалась в группу подростков. Ребята ожидали разрешающего сигнала светофора, чтобы перейти улицу. В результате два подростка 16-ти и 17-ти лет получили травмы и были госпитализированы.
По неофициальной информации за рулем Ниссана была 22-летняя девушка, которая имела небольшой водительский стаж. Автомобиль, который создал помеху, выезжая с парковки, не остановился и уехал с места ДТП.
В социальных сетях мнения вартовчан разделились. Кто-то уверен, что водитель мог избежать наезда на пешеходов и выехать на встречку. Другие считают, что виноват в таком исходе водитель, который подрезал и создал аварийную ситуацию. Есть и те, кто счел, что главную роль сыграло отсутсвие серьезного водительского опыта.
#новости

Комментарии

  • 25 янв 2022 18:46
    А эта "водилка" что в столб не захотела въехать, а поперлась на людей и хотя бы скорость была такая что не успела, скорость то не очень. По телефону трепалась видимо.
  • 26 янв 2022 11:03
    У нас сейчас сплошь не соблюдают правила водители, езда по тротуарам, стоянки себе устраивают где им вздумается, особенно в зимнее время.
  • 27 янв 2022 15:43