На пляжи Анапы снова выбросило мазут.

27 апреля на пяти участках побережья зафиксировали незначительные выбросы мелкой фракции нефтепродукта. Волонтеры начали уборку.

На пляжи Анапы снова выбросило мазут. - 968388715171
На пляжи Анапы снова выбросило мазут. - 968388715683
На пляжи Анапы снова выбросило мазут. - 968388715939

Комментарии

  • вчера 15:38
    Фотография
  • вчера 16:19
    Какой мазут ??????!! Там все чисто ---- сказал zомбовизор ....
  • вчера 16:37
    Ну и много людей поехали из Сочи когда танкер на Камчатке утонул? Или может быть волонтёры из Сочи поехали лес в Забайкалье тушить?
  • вчера 16:46
    Ну так Путин поручил вытаскивать и со дна выкачивать мазут. Потому сейчас этим и занимаются! Тем более часть Плючей уже спообна к отдыху
  • вчера 18:38
    Ну так никто же не говорил, что полностью все убрали, и что волнами его не может принести. Так что работа до сих пор идет
  • вчера 19:14
    Ну и проверять надо, потому что есть случаи, когда вкидывали дезинформацию по этому поводу. Вот недавно было такое
  • вчера 19:23
    Купайтесь, купайтесь.‍♀️
    Только к врачам потом не обращайтесь 🤣
  • вчера 19:58
    Да это не жадность а халатность проверяющих органов всех под суд
  • 00:01
    Много чего наговорили . Кстати, убирали(--ют) волонтеры . А СМИ уверяют что ,, ликвидация загрязнения проводится в соответствии ,,......... и бесконечный лживый треп про выделенные лярды, спецтехники и тд .
  • 00:08
    Как Вам не стыдно? Вы насмехаетесь, а могли бы противостоять.
  • 08:26
    По заявлению научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, «языки мазута» от разлива в Керченском проливе могут дойти до Абхазии, Грузии, Турции, Румынии и Болгарии. Также загрязнение может затронуть Одессу и окрестности.
    Учёный отметил, что точно спрогнозировать, куда именно пойдут «языки мазута», сложно. Однако загрязнения уже произошли под Феодосией, Коктебелем, Судаком, Ялтой, Балаклавой, Севастополем.
    Данилов-Данильян напомнил, что мазут не растворяется в воде, и при соприкосновении кожи с веществом можно получить ожог, аллергическую реакцию и экзему. Поэтому он рекомендовал соблюдать осторожность и тщательно выбирать место для отдыха.
  • 08:53
    И вот официальное подтверждение худших опасений: Роспотребнадзор объявил, что курортный сезон в Анапе не может быть открыт из-за повторных выбросов мазута на пляжи. То есть, купаться этим летом на пляжах категорически будет нельзя, сезон сорван, как говорится.
    В общей сложности под угрозой находятся более сотни анапских пляжей и еще 9 в соседнем Темрюкском районе. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что зона постоянного мониторинга сейчас растянулась на 325 километров – от мыса Панагия до Архипо-Осиповки, охватывая почти все побережье между Новороссийском и Геленджиком. По заключению ведомства, купаться здесь опасно.
  • 08:56
    Ранее зампред Правительства РФ Виталий Савельев на совещании с Путиным сообщил, что курортный сезон в Краснодарском крае начнется в обычном режиме. Исключение — Анапа и Темрюкский район. Как будут работать пляжи в этих районах, решит Роспотребнадзор в ближайшие недели, точных дат пока нет.