Угроза цунами объявлена на Камчатке после землетрясений в акватории Тихого океана.
Местные ощутили подземные толчки магнитудой от 5,3 до 7,2 баллов — в жилых домах содрогалась мебель, в магазинах с полок упали продукты. В некоторых населенных пунктах прозвучали сирены с предупреждением о надвигающемся цунами. Максимальная высота волны прогнозируется в селе Никольское — до 0,29 метра. В Усть-Камчатске возможен подъем до 0,19 метра.
На Камчатке объявлена угроза цунами после ряда землетрясений
NEWS.ru — новости России и мира
Угроза цунами объявлена на Камчатке после землетрясений в акватории Тихого океана.
Местные ощутили подземные толчки магнитудой от 5,3 до 7,2 баллов — в жилых домах содрогалась мебель, в магазинах с полок упали продукты. В некоторых населенных пунктах прозвучали сирены с предупреждением о надвигающемся цунами.
Максимальная высота волны прогнозируется в селе Никольское — до 0,29 метра. В Усть-Камчатске возможен подъем до 0,19 метра.