Жительница Обнинска в шоке от состояния музыкальной школы в Жукове



На днях жительница наукограда Алена решила посетить места, где прошла ее юность, и съездила в город Жуков, где она училась в музыкальной школе.

— Я решила пройти мимо музыкальной школы, в которой училась. Было интересно посмотреть, как там и что изменилось. Помню, ещё в моем детстве школа была в очень плохом состоянии, и я была уверена, что за 15 лет ее наверняка отремонтировали и привели в порядок. Но какой шок я испытала, когда увидела, что за эти годы там ничего не изменилось. Старое здание даже снаружи не потрудились отремонтировать, сделать приличный фасад! — переживает Алена.

По словам женщины, вместо облицовки там просто покрасили кирпич белой краской. Единственное, что там появилось из нового — это пандус. Но и тот — просто насмешка над теми, кто может приехать сюда на коляске. Подъезда к пандусу просто нет! Чтобы к нему пробраться, надо пройти сквозь камни и кусты!

— Вы не представляете, как мне обидно это видеть! Там всегда были талантливые и очень хорошие, сильные учителя! Они заслуживают нормальных условий работы! А каково в это жуткое здание ходить юным музыкантам?! Это же просто жуть. Я не понимаю, почему город и отдел культуры и образования не уделяют внимания такой замечательной школе! Уверена, при желании всегда можно найти деньги в бюджете хотя бы на косметический ремонт, — считает Алена.




Диана Коршикова
https://obninsk.name/

https://ok.ru/golden.obninsk

Комментарии

  • 8 июн 2020 00:29
    Вы на больницу районную обратите внимание! Это позор!!!
  • 9 июн 2020 16:39
    Добрый день. Центральная районная больница Жуковского района была построена давно, но поддерживается в удовлетворительном состоянии, на данный момент 1 корпус переоборудован под изолятор, для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Остро стоит проблема с дефицитом врачей, но эта проблема существует во всей системе здравоохранения, тем не менее принимаются меры для их привлечения в Жуковский район.