Новая школа в 12-ом микрорайоне – крупнейшая не только в городе, но и в нашем регионе

Строительство здания завершено. В кабинетах расставляют оборудование и мебель. Остались последние штрихи.
Как идёт подготовка школы, рассказала её директор Наталья Аборина:
«Школа будет иметь физико-математический профиль, поэтом у нас много нового и современного оборудования. К примеру, два кабинета физики оборудованы потолочными системами электроснабжения. Это специальные системы, предназначенные для обеспечения электроэнергией кабинетов физики при проведении лабораторных работ. У нас имеются цифровые лаборатории. Есть два больших современных кабинета музыки с цифровыми пианино. Полностью оборудован медицинский блок со стоматологическим кабинетом. Огромный актовый зал, оснащенный необходимым звуковым, световым и музыкальным оборудованием. Большая столовая на 500 посадочных мест, отдельный блок для персонала столовой, очень много оборудования, большая линия раздачи».
Новая школа построена по современным стандартам. Здесь просторные спортивные залы, на каждый из них предусмотрены раздевалки и душевые. Есть танцевальный зал, два зала для занятий ЛФК, тренажерный зал. Отдельный отсек в центральной части здания на 4-ом этаже отведен под библиотеку, методические кабинеты, читальный зал. Есть даже отдельные помещения для приема книг.
На каждом этаже есть санузлы, среди них есть специальные санузлы для маломобильных граждан. На территории школы новый хоккейный корт, большой стадион с прорезиненным покрытием, много детских и спортивных площадок.
«Все строительные работы полностью завершены. Сейчас ведется работа по устранению замечаний. Все они, как правило, косметического плана. Мы отрабатываем их с генподрядчиком Курганстальмостом и субподрядчиками», – отметила Наталья Аборина.

Новая школа в 12-ом микрорайоне – крупнейшая не только в городе, но и в нашем регионе - 973258751277

Комментарии

Комментариев нет.