Елена Костылева – Педагог с большой буквы

С профессиональным праздником, Днём воспитателя и дошкольного работника, Елену Ивановну Костылеву поздравляет коллектив детского сада «Светлячок».
«Не просто удивительная женщина, замечательная жена, мама двух прекрасных дочек, бабушка четверых внуков, но и Педагог с большой буквы», – так говорят о своей коллеге в коллективе «Светлячка».
А почему? Да потому, что течение тридцати шести лет Елена Ивановна каждый день совершает чудо – дарит тепло своего сердца детям. Потому, что обладает безграничной любовью, безмерным терпением, открытой душой. Потому, что мастер своего дела, творец, исследователь, организатор, инициатор и новатор. Ей не безразличны проблемы детей. Она видит в них хорошее и не замечает плохое. Радуется их достижениям и учится вместе с ними. Её слушаешь, ею восхищаешься и вдохновляешься.
Всю жизнь она посвятила любимой работе. Быть воспитателем для неё – это значит, по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати пяти малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива.
Воспитанникам Елены Ивановны в детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие. Дошколята получают здесь все необходимое для своего развития. Способность заинтересовать, сделать занятие неповторимым, чтобы воспитанники получили максимум знаний и умений – вот основная особенность ее работы. А в основе лежат гуманистические идеи и подходы: дети в атмосфере любви, свободы, уважения и ненавязчивой помощи обретают жизненную активность.
Педагог с большой буквы заботится не только об условиях жизни своих воспитанников, но и о душевном комфорте их родителей. А родители бывают разными, и к каждому Елена Ивановна найдёт подход, потому что когда имеешь дело с педагогом-мастером, компетентным и эрудированным в любом педагогическом вопросе, с лёгкостью доверишься ему.
Не последнюю роль играет доброжелательное отношение к окружающим. Елена Ивановна – человек, который уважает мнение другого, умеет слушать и слышать, она очень интересный собеседник и всегда поддержит в трудной ситуации.
Педагог с большой буквы – это всегда наставник, и не по назначению, а по призванию. И Елена Ивановна пользуется уважением молодых коллег, её ценят как требовательного и справедливого педагога. Ведь молодой педагог, по сути, сам ещё ребёнок, приходит с широко раскрытой душой в ожидании увидеть что-то необычное, удивительное и немедленно начать творить, созидать! И Елена Ивановна, как настоящий наставник, стараясь не потревожить эту детскую чистоту, начинает осторожно учить, воспитывать, развивать молодого коллегу, стараясь делать это как можно тактичнее.
В сентябре 2020 года Елена Ивановна Костылева отмечает 55-летний юбилей, и коллектив детского сада «Светлячок» от всей души поздравляет прекрасную женщину с замечательной датой, Педагога с большой буквы – с профессиональным праздником!
Огромное счастье для всех нас работать рядом с таким добрым, чутким, отзывчивым и надёжным человеком. Пусть Ваш труд будет только в радость, детишки будут как всегда послушными, а их родители – как всегда, благодарными!
Коллектив детского сада «Светлячок»

Комментарии

Комментариев нет.