В СССР было не стыдно смотреть телевизор при детях.

😊
© СССР - Вспомним как это было

Комментарии

  • 3 мар 2021 11:55
    В 40-е и в 50-е... А мои родители помнили и 20-е и 30-е годы тоже... Мой дед воевал на Первой Мировой, и тоже было поверил в обещанное "светлое будущее", но так и не дождался, как и все наши люди... Только горе, только страдания, только потери своих родных и близких, и полная безнадёга... Так и жили-выживали... Всё было! Много чего!
  • 3 мар 2021 11:58
    Да, ты молод, и много чего не видел и не знал про ту нашу жизнь, да и в "перестройку" ты, наверное, сидел на горшке... Вас таких можно понять: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу... Потерянное поколение... Увы!
  • 3 мар 2021 12:03
    тебе ж сколько годиков что ты помнишь как голодал в 40е годы?
  • 3 мар 2021 14:46
    Много, дорогой, очень много... Отец пришёл с войны больной и искалеченный, а у него пятеро детей... И тогда никакой фактически помощи от того государства, кроме общих "бесплатного детсада, обучения в школе, а на лето в пионерлагерь на три смены, чтобы хоть что-то поесть"... Вот так и выживали на своей картошке и грибах из лесу... Но те страшные времена при "вожде" я до сих пор хорошо помню, потому что страх был везде: в воздухе, в глазах людей...
  • 3 мар 2021 15:09
    я задал вопрос русскими буквами.ГОД РОЖДЕНИЯ?
  • 3 мар 2021 15:12
    Скажу проще - когда умер "вождь" мне было 7 лет... И я тоже оборачивал рамку "отца народов" чёрной и красной лентами, и видел, как натирали глаза, чтобы казались красными, вокруг меня взрослые, изображая "великую скорбь" - всё это как вчера! Теперь, надеюсь, ты успокоился? Нет?
  • 3 мар 2021 15:15
    по русски не понимаешь? сожалею
  • 3 мар 2021 15:19
    Вижу, не успокоился...
  • 3 мар 2021 15:21
    знаешь как русски называется человек который утверждает то чего не знает?
  • 3 мар 2021 21:12
    А ведь дед Юрий прав! Жила тогда хорошо только "верхушка", торгаши, да те, кто мог воровать с производства. Чего-чего, а воровство при Брежневе махровым цветом зацвело. Всё тащили с предприятий и с заводов, что можно было унести. Вот они-то и вздыхают о том времени, ведь сейчас не украсть. И ещё блат!!! во всех сферах жизни! Тьфу! Вспоминать тошно!
  • 4 мар 2021 09:33
    вы правы сейчас не украсть. нечего и не откуда. заводов нет, колхозов нет. интересно откуда только миллионеры и миллиардеры берутся?  наверное воруют в других странах?
  • 4 мар 2021 10:14
    Здесь тебе человек всё, как будто, популярно и доходчиво объяснил про ту нашу жизнь в "ссср"... Но до тебя не доходит почему-то! Жаль, что ты не жил в том нашем бывшем "союзе", а то ты бы и сам мог бы что-то "хорошее" нам тут рассказать... Но я не против той, обещанной когда-то нашим родителям, Советской власти - власти народа, если бы она была бы в действительности в той нашей стране! Жаль, что "товарищ ленин" её уничтожил, когда пришёл к власти! Но установил "диктатуру пролетариата" которой прикрыл свою единоличную власть через власть своей партии... Вот отсюда и пошли все те наши беды, голод, огромные потери народа и массовые репрессии по всей стране - стыдно этого не знать! Да, потом ряд руководителей после 1953 года пытались что-то и как-то исправить в жизни наших людей, но у них мало что получилось за следующие 36 лет, потому и не смогли они предотвратить крах "идеи коммунизма", и развал страны... И всё это было на наших глазах - ни убавить, ни прибавить!
  • 4 мар 2021 10:17
    тебе сколько лет девятый раз спрашиваю. забыл или не знаешь? спроси у куратора
  • 4 мар 2021 10:27
    СССР это гениальная задумка . загнали при Сталине миллионы крестьян в колхозы ,не пойдешь корову отберем  Кушай Вася тюрю молока то нет ,где ж коровка наша , да свели в совет ,ни гос пенсий , зарплат ,оплачиваемых отпусков ,в том числе и декретных , и так до 1960 г ,а потом после смерти великого кормчего пришел великий кукурузник ,угробил вроде как отлаженный механизм в сельском хозяйстве , вспахал целину втюхал миллиарды в это дело ,а хлебушка не уродилось , и пришлось покупать пшеничку ,а вот Л И Брежнев ,путем интрижек сместил кукурузника ,и что ожило сельское хозяйство ,ни сколько ,у дорогого тысячи тонн Сталинского золота ,и строительство развитого социализма  ,и покупка миллионов тонн мяса и пшеницы  за бугром ,так и прожирали национальные богатства пока дорогой не умер ,и вот после смерти дорогого и пятилетки пышных похорон ,оказалось что при развитом социализме жили люди при дорогом ,что не скажешь о людях живших после смерти дорогого ,а дальше в казне грести по сусекам ,и вводить талоны на лапшу , А вот когда Ульянов ( Ленин ) видя ,что власть уходит из рук ,в стране голод и холод ,он сделал великолепный ход ,и ввел в стране советов НЭП  ,вернув заводы их владельцам , а те дали работу и зарплату рабочим ,дал крестьянам земли столько сколько может обработать ,создавая артели , и сытнее и богаче в СССР больше ни когда люди не жили Вот такая история ,а все началось с колхозов с советского хозяйствования  А пшеничку и мясо СССР покупал в странах ,в которых ни когда не было КОЛХОЗОВ
  • 4 мар 2021 11:01
    Могу лишь здесь добавить, что название "ссср" никогда не соответствовало реальности, а была лишь ширмой власти той одной партии, и то не партии, а единолично или "вождя" или "генсека", правившими нашей той страной... Если почитать "История КПСС", то там чёрным по белому было написано, как красная армия захватывала соседние с нами республики, и устанавливала власть Москвы - это до сих пор не даёт покоя бывшим нашим "союзным республикам"... Как и не было у нас никаких республик, поскольку в них власть принадлежит народу, который сам и выбирает себе своего правителя - чего в нашем "ссср" никогда не было за все 72 года их власти! Но и советскими называть их тоже нельзя, так как Советы не были у нас властью - властью народа! Отсюда и нужно думать про все те "названия"...