5 сен 2012

Сегодня на Одноклассниках стартует проект «Защити свой профиль», направленный на повышение безопасности в нашей социальной сети.

В основе проекта лежит пользовательский тест из 10 вопросов с конкретными ситуациями, которые могут произойти в Одноклассниках. Пройдя тест, вы получите один из 3 значков, которые говорят об уровне ваших знаний о безопасности в сети. А если вы немного ошиблись и хотите улучшить свой результат, то до 10 сентября сможете пройти тест еще раз.
Основные вопросы теста связаны с распознаванием потенциально опасных сообщений и ссылок, бдительностью при попытке заполучить пароль, например, с помощью страницы-клона, надежностью паролей и т.д. На каждый из вопросов будут предложены варианты ответов, а также при неверном ответе – блок информации, который поясняет то, как стоит поступить в подобной ситуации. В качестве дополнительных опций, вам будет предложено сменить свой пароль и привязать номер телефона к своему профилю, чтобы в любое время можно было узнать забытый логин и пароль.
Тест можно пройти на полной версии Одноклассников. Ссылка на приложение: http://www.odnoklassniki.ru/app/security Друзья, хотим еще раз отметить, что основную роль в создании безопасного информационного пространства в Одноклассниках играют сами пользователи, ведь именно от ваших знаний и действий зависит то, каким оно будет.
Ваши Одноклассники

Комментарии

  • 3 окт 2012 22:20

    (md) то есть пройти тест я правильно поняла тебя ??? если ты про это , то я уже проходила там насколько я помню до какого то числа все это было , а  потом значок пропадает  и замочек тоже висит 7 дней, так что это не новость

  • 3 окт 2012 22:23

    но все равно приятно что хотел поделится с нами со всеми !!:-)  за это (lo)(lo) БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!(lo)(lo)(Y)(Y)(Y)

  • 23 окт 2012 03:16

    У нас с мужем аналогичная проблема, как у Татьяны. Вчера на моей странице чужое фото и имя, сегодня - тоже самое на странице мужа. Все рекомендации 1.2.3.4.5. ( см. выше) выполняем, никаких платных услуг не заказываем, логин с паролем не даем (тем более №" телефона). Может быть действительно вирус. Страницы восстановили, пароли изменили. Достаточно ли этого? Как уберечься в дальнейшем?

  • 23 окт 2012 06:28

    Обратитесь в ТЕХПОДдержку , по поводу воровства ваших страниц  и личных данных. Ну и установите более сложный пароль ,или чаще его меняйте.
    УДАЧИ !!!:-)(F)(F)(F)

  • 31 окт 2012 05:20
    Опечатка - пробовала. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
  • 31 окт 2012 05:31
    раньше свободно заходила сразу на свою страницу. а после таких гостей начал запрашивать, но обычно это недолго длится. потом все в норму приходит.
  • 31 окт 2012 05:49
    если для спокойствия советуете сменить, зачит есть вариант их похищения? уже меняла, это же не выход из ситуаци. последнее время много таких гостей. я в таких ситуациях к ребенку на страничку ухожу, его легче восстановить будет. подскажите тогда еще одну вещь. если я вдруг в один прекрасный момент не смогу попасть к себе на страничку, то что мне делать? как ее искать и восстанавливать? и как можно заметить что она взломана и ей кто-то еще пользуется?
  • 31 окт 2012 06:01
    Спасибо ;-) просто я на таких людей уже срываться начала.
  • 31 окт 2012 07:01
    подскажите пожалуйста почему нет возможности чтоб регулировать порядок групп самой в телефоне я вошла в группы есть которыми я очень часто пользуюсь а есть которые мне нужны но я в них реже захожу я бы их поставила в конец а те в которых бываю очень часто вперед перенесла то же самое с темами или так бы администраторы сделали чтоб они менялись сами по мере того как мы туда заходим тоже самое с темами я понимаю сделали обсуждаемые но там же не все обсуждаемые появляются
  • 31 окт 2012 07:50
    Хорошо
  • 1 ноя 2012 05:02

    А  ГДЕ ПОДАРКИ ПРОПАЛИ  НЕ ПРИНЯТЫЕ

  • 1 ноя 2012 20:01

    Я  -защитила свой профиль месяц назад -где мой значок-куда исчез-пропал!^o):-S(sr)(lo)(sr)|-(

  • 1 ноя 2012 20:36

    он семь дней висит:-(

  • 4 ноя 2012 20:05
    мою стр взломали.я его заблокировала.вам не инт кто это?в др теме все мои смс удалили.как это понимать?
  • 6 ноя 2012 09:53

    зачем удаляете справедливые коментарии?!