Борщевик можно победить только системным подходом.

Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Виталий Наполов заявил, что остановить распространение борщевика возможно лишь при комплексном применении мер борьбы.
Эксперт отметил, что опасный сорняк активно захватывает новые территории, включая не только частные земли, но и обочины дорог, лесополосы и сельскохозяйственные поля.
Наполов подчеркнул, что допускать дальнейшего разрастания борщевика нельзя. Если растение уже укоренилось, эффективными методами борьбы станут агротехнические меры: регулярное рыхление почвы, глубокая вспашка и культивация.
Ранее сообщалось, что в России нашли способ использовать борщевик с пользой. В Перми из собранных осенью плодов растения выпарили масло, которое может помочь в борьбе с грибковыми заболеваниями растений и защите строительных материалов от плесени. Ученые планируют расширить исследования в этом направлении.

Борщевик можно победить только системным подходом. - 943408483165

Комментарии

  • Ср 21:37
    или вы все меня?
    Музыка не поддерживается
  • Ср 21:47
    чья игра? не знаешь где кого в какой капусте найдёшь? на какой грядке? чтобы ничего КГБ себе не сделали, а только для Сталина
  • Ср 21:48
    этот Вовик только чего нам стоит с ФСБ?
  • Ср 21:48
    цари стали?
  • Ср 21:49
    Детям сестры может в Англии надо было отдать всё?
  • Ср 21:52
    или сама Елизавета 2 так сделала( часто мстят ..или кто то
  • Ср 21:52
    так что иди грядки поливай..
  • Ср 21:54
    был какой то во Франции случай с садовником. Не то король бежал, одевшись садовником
  • Ср 22:06
    Остаётся Принцесса Беатриса Йоркская. Эдоардо Алессандро Мапелли-Моцци — итальянский аристократ и бизнесмен, муж британской принцессы Беатрисы Йоркской (внучки королевы Елизаветы II). Принадлежит к итальянской аристократии и носит титул графа.
  • Ср 22:11
    Но там тоже 3 брака? Би-би-си заявляет, что Мапелли Моцци является графом; хотя дворянские титулы официально не признаны в Итальянской Республике, их все равно можно использовать из вежливости. Наследственный титул графа в Королевстве Италия был присвоен семье Мапелли Моцци в 1913 году королем Виктором Эммануилом III, в частности, всем законным потомкам по мужской линии, носящим фамилию дворянской семьи Моцци, которая принадлежит к ранее принадлежал дворянской семье Мапелли
  • Ср 22:38
    Конечно это смешно, когда садовник Англии живёт лучше чем какой то там принц был в США
  • Ср 22:39
    когда дворник живёт лучше чем какой то там психолог их какого то там Мед. института
  • Ср 22:40
    когда стрижка собак в Голливуде дороже здоровья нации
  • Комментарий удалён.
  • вчера 15:30
    Давно ли тебя, эльф, из психушки выпустили?