Банки требуют явку с родственниками для разблокировки счетов.

Российские банки вводят новую практику: теперь для разморозки счетов, заблокированных из-за подозрительных операций, клиентам предлагают приходить в отделение вместе с близкими родственниками. Такая мера вызвала волну недовольства среди пользователей.
Финансовые организации объясняют ужесточение правил требованиями закона о противодействии мошенничеству. С начала года число жалоб на необоснованные блокировки выросло на 40%, при этом банки теперь несут материальную ответственность за пропущенные случаи мошенничества.

Банки стали требовать от клиентов приходить в офис с родными
00:46
Банки стали требовать от клиентов приходить в офис с родными

Комментарии

  • Ср 15:09
    Здорово. Надо ещё приглашать классного руководителя из бывшей школы.
  • Ср 15:52
    Аферистов можно встретить, к сожалению, но у нас и лекции по их схемам проводятся, чтобы мы на них не попадались. Очень полезная информация от государства
  • Ср 15:57
    От самих себя?
  • Чт 11:27
    Еще пора остановить продажу квартир без родственников, уже много иипенсионеров и не очень то старых продают под воздействием жуликов последнее и остаются без пмж