Самое время приготовить пельмени из теста со шпинатом.
#рецепт ИНГРЕДИЕНТЫ: Для теста: 600 г муки пшеничной высшего сорта + немного на подпыл 85 г шпината 370 мл воды 2 ст. л. масла подсолнечного 1 щепотка сахара 1 щепотка соли 50 г крахмала Для фарша: 500 г бедер куриных без кожи и кости 300 г филе куриного 400 г лука репчатого 1 ст. л. масла подсолнечного для обжарки 1 щепотка соли 1 щепотка перца черного молотого Приготовление: 1) Муку горкой просеять на рабочую поверхность, сделать в центре углубление и добавить в него остальные ингредиенты для теста, включая шпинат, пропущенный с небольшим количеством воды через блендер. 2) Поднять муку снизу вверх к центру, замесить крутое, не очень липкое тесто. 3) Прикрыть его пленкой или влажным полотенцем. Оставить на 30 минут при комнатной температуре. 4) Для фарша: лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Куриное мясо прокрутить через мясорубку, добавить лук, посолить и поперчить, тщательно перемешать до однородной консистенции. 5) На припыленной мукой рабочей поверхности тонко раскатать тесто (о.5-0.7 см). Формочкой вырезать кружочки. На каждый кружочек выложить начинку. 6) Положить на ладонь кружок теста с начинкой и аккуратно защипнуть края. Соединить концы полумесяца и скрепить их, плотно прижав пальцами, чтобы концы склеились. Таким же образом слепить остальные пельмени.Заготовку пельменей положить на доску или плоскую тарелку и отправить в морозилку. Слегка подмороженные пельмени либо перекладываем в пакет и окончательно замораживаем, либо отвариваем. 7) Сварить пельмени в подсоленной воде 10-12 минут. Готовые пельмени подавать со сметаной.
Старый Шеff • Вкусные рецепты
Самое время приготовить пельмени из теста со шпинатом.
#рецепт
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
600 г муки пшеничной высшего сорта + немного на подпыл
85 г шпината
370 мл воды
2 ст. л. масла подсолнечного
1 щепотка сахара
1 щепотка соли
50 г крахмала
Для фарша:
500 г бедер куриных без кожи и кости
300 г филе куриного
400 г лука репчатого
1 ст. л. масла подсолнечного для обжарки
1 щепотка соли
1 щепотка перца черного молотого
Приготовление:
1) Муку горкой просеять на рабочую поверхность, сделать в центре углубление и добавить в него остальные ингредиенты для теста, включая шпинат, пропущенный с небольшим количеством воды через блендер.
2) Поднять муку снизу вверх к центру, замесить крутое, не очень липкое тесто.
3) Прикрыть его пленкой или влажным полотенцем. Оставить на 30 минут при комнатной температуре.
4) Для фарша: лук обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Куриное мясо прокрутить через мясорубку, добавить лук, посолить и поперчить, тщательно перемешать до однородной консистенции.
5) На припыленной мукой рабочей поверхности тонко раскатать тесто (о.5-0.7 см). Формочкой вырезать кружочки. На каждый кружочек выложить начинку.
6) Положить на ладонь кружок теста с начинкой и аккуратно защипнуть края. Соединить концы полумесяца и скрепить их, плотно прижав пальцами, чтобы концы склеились. Таким же образом слепить остальные пельмени.Заготовку пельменей положить на доску или плоскую тарелку и отправить в морозилку. Слегка подмороженные пельмени либо перекладываем в пакет и окончательно замораживаем, либо отвариваем.
7) Сварить пельмени в подсоленной воде 10-12 минут. Готовые пельмени подавать со сметаной.