29 июн 2020

❗Уважаемые потребители❗️

В нашем крае участились случаи, когда в частном секторе, где производится мешковой сбор и машины двигаются строго по графику, количество мешков, оставляемых возле одного адреса, превышает все допустимые нормы.
⚠️Специалисты регионального оператора по обращения с ТКО на территории Забайкальского края усматривают в этом возможность длительного накопления мусора отдельными гражданами, жильцами ИЖС у себя на участке, а затем попытки единовременного вывоза, путем выставления мешков с мусором за ограду один раз в два месяца.
При этом график движения транспорта гражданами не учитывается. Таким образом они пытаются сэкономить на платежах за вывоз ТКО.
Обращаем внимание, что количество мусора, превышающее установленного норматива - не допускается. Норматив по ИЖС составляет 0,1 м3 (31 кг) на одного проживающего в месяц.
Накопление мусора на придомовых территориях и выставление его реже графика движения автотранспорта - никак не повлияет на размер ежемесячного платежа.
❗️В связи с этим, просим всех, кто проживает в частном секторе выставлять мешки с ТКО строго по графику.
Информацию по графику движения спец транспорта по вашему адресу можно получить на нашем сайте олерончита.рф , или в администрации вашего поселения.

Комментарии

  • 26 июл 2020 05:03
    Это все происходит им за нехватки рабочих и техники в Шилкинском районе например 3 еденици техники на весь район вы издеваетесь что ли как они должны успевать собрать мусор со всего района три грузчика это смешно.
  • 28 июл 2020 15:39
    Да да .. А еще на этих камазах хрен куда заедеш,под колесо лужайка поподет он как нож в масло