Слёзы счастья, трепет в душе, волнение и переживания на тему «а стоит ли идти, ведь меня уже не помнят» сопровождали всех участников Всероссийского Дня Цирка, который прошёл в Омске.

По инициативе директора Виталия Доля, в стенах Омского цирка собрались пенсионеры и ветераны. Те, кто отдал омскому цирку 20, 30 и даже 40 лет жизни.
«Нас никто никогда не собирал», «Мы так рады встрече», - практически в один голос заявляли гости для которых обновлённая команда цирка подготовила чаепитие из 50-литрового царь-самовара и специально собранной для встречи коллекции из 12 советских чайных сервизов. «Мы все с вами одна большая семья. Я хочу, что бы вы знали, что двери нашего общего дома под названием цирк для вас всегда открыты!», - заявил в своём выступлении директор.
Праздничный концерт, экскурсия по цирку, посещение административного корпуса, где проработали долгие годы гости праздника ещё больше разбередили их сердца. «Я вот в этом кабинете работала. Сейчас здесь столовая, - вспоминает бухгалтер Надежда Ивановна, проработавшая в цирке без малого 40 лет. - Помню, поехали мы утром на вокзал подписать документы у проезжающих мимо Омска артистов. Раньше мы очень дружили с коллективами. Зашли к ним в вагон, заболтались, поезд тронулся, так мы и уехали до соседнего Калачинска. Хорошо, что электричка была обратная. На работу вернулись к вечеру. Нас директор Михаил Семёнович с улыбкой встретил. Больше, говорит, я вас документы подписывать отправлять на вокзал не буду, а то вы так и до Москвы доедите!»
Пенсионеры и ветераны для любого предприятия - это богатство и наследие. Для Омского цирка - это ещё и единственная ниточка собрать воедино всю его историю. Первый шаг сделан! Подобные встречи теперь будут регулярными, а самые интересные воспоминания пенсионеров и ветеранов войдут в книгу, посвящённую Омскому цирку!
Росгосцирк

Видео

Комментарии