Омич отморозил руку в ожидании маршрутки до дома

Мужчина рассказал, что все водители проезжают мимо его остановки.
Сегодня днем в одном из омских сообществ появилась жалоба на водителей маршрута №120. Мужчина рассказал, что работает до 20:00 и каждый раз в это время безуспешно пытается уехать с остановки «Пост ГАИ» на Русско-Полянском тракте в сторону Мельничной. Маршрутки, на которых он обычно добирается утром, не останавливаются на обратном пути по несколько штук подряд уже больше года.
«Летом можно и подождать, но сейчас зима. И вчера я отморозил руку», — рассказывает о последствиях длительного ожидания пассажир. Автор жалобы не видит смысла в том, что на маршрут выпускают микроавтобус, который не возит пассажиров. Однако некоторые предположили в комментариях, что маршрутка проезжает мимо просто потому, что полная.

Комментарии

  • 21 ноя 2019 17:51
    мне просто интересно-КАК-взрослый.трезвый.одетый по погоде и не спавший в сугробе человек мог отморозить себе руку стоя в адекватном состоянии на остановке и тем более двигаясь-он что ль из инкубатора выпал?
  • 21 ноя 2019 21:15
    Странно Ваше возмущение. Ехать все имеют право. А школьники не могут ехать иначе. А вот Вы бы воспользовались услугами такси,раз Вам так некомфортно и всё мешают.  Большой же уже дяденька. Не школьник совсем. И не мама кормящая (надеюсь).(md)(tr)
  • 22 ноя 2019 03:20
    Просьба, обратить внимание на 503 маршрут: утром и вечером в час пик машины переполнены, что бы с Дмитриева доехать до Метро моста уходит до получаса времени, объезд Оптовики в 8 утра не обоснован, только создаёт пробку. Вечером водители проезжают мимо, не смотря на голосующих, обгоняя друг друга, в надежде на следующей остановке набить салон  до отказа. Водители постоянно на связи, отвлекаясь от дороги, передают друг другу фронтовые сообщения
  • 22 ноя 2019 10:27
    ЭТО ОМСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВИНОВАТО ЧТО В ОМСКЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ТРАНСПОРТОМ ! РАНЬШЕ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО !НАКУПИЛИ ТЕСНЫХ АВТОБУСОВ В КОТОРЫХ ЕЗДИТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ВРЕМЯ ДАВКА ,ОСОБЕННО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ! В САЛОНЕ УЗКИЙ КОРИДОР --ЛЮДИ С ТРУДОМ ПРОТИСКИВАЮТСЯ ДРУГ ЧЕРЕЗ ДРУГА ! ОТ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА КОНТИНЕНТ--ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО УЕХАТЬ В АМУР ! РАНЬШЕ БЫЛ АВТОБУС НОМЕР 70 ,НА НЁМ МОЖНО БЫЛО УЕХАТЬ ОТ КОНТИНЕНТА БЕЗ ДАВКИ ! А ТЕПЕРЬ ТАМ ТОЛЬКО МАРШРУТКА 503 И В НЕЙ ЧАСТО ДАВКА ПОТОМУЧТО ВСЕ ЕДУТ ИЗ МАГАЗИНА !А С МАРШРУТКАМИ В ОМСКЕ ВООБЩЕ КОШМАР ! ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ДАВКА В АВТОБУСАХ МНОГИМ ПРИХОДИТЬСЯ ЕХАТЬ НА МАРШРУТКАХ В КОТОРЫХ ДАВКА ЕЩЁ ХУЖЕ ! ИНОГДА НУЖНОГО АВТОБУСА ДОЛГО НЕТ ! ДА И НУЖНОЙ МАРШРУТКИ НЕТ ДОЛГО ! НЕКОТОРЫЕ МАРШРУТКИ В АМУРЕ СТАЛИ ЕЗДИТЬ НЕ ПОНЯТНО И СТРАННО ! КОГДА ЕДЕТ ВПЕРЁД В ЦЕНТР--- ЕДУТ ПО ОДНИМ УЛИЦАМ ,А КОГДА ЕДУТ НАЗАД ИЗ ЦЕНТРА ---ЕДУТ ПО ДРУГИМ УЛИЦАМ ! А ВОЗЛЕ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ НА УЛИЦЕ 21 АМУРСКАЯ  НЕСКОЛЬКО ОСТАНОВОК В РАЗНЫХ МЕСТАХ НА РАЗНЫХ УЛИЦАХ !! ЧАСТО   НЕ ПОНЯТНО НА КАКИХ ОСТАНОВКАХ ЖДАТЬ НУЖНЫЕ МАРШРУТЫ ! И ИХ ОБЪЯСНЕНИЯ СБОКУ МАРШРУТКИ ИНОГДА УКАЗЫВАЮТ НЕ ВСЕ УЛИЦЫ КУДА ОН ЕДЕТ ! Я ТРИ РАЗА УЕЗЖАЛ НА ОДНУ ОСТАНОВКУ НЕ В ТУ СТОРОНУ КУДА НАДО ! КАКИЕ ИДИОТЫ РАЗРАБАТЫВАЛИ ЭТИ МАРШРУТЫ !?ПО ЛОГИКЕ МАРШРУТКИ ВПЕРЁД И НАЗАД ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ УЛИЦАМ !ТАК ЧТО С МАРШРУТКАМИ СТРАННОСТЕЙ МНОГО.ОСТАЁТСЯ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ПРАВИТЕЛЬСТВО КУПЯТ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ И СДЕЛАЮТ ПОРЯДОК В МАРШРУТАХ !
  • 22 ноя 2019 16:58
    В воскресенье, 17 ноября, автобус 103 , маршрут пос Солнечный- онкодиспансер , номер 1200. Прошёл по всему маршруту пустой, не взяв ни одного пассажира, и выключив номер маршрута!! Автобус шёл последний , на остановке Автовокзал был в 20:00. Люди стояли замерзали, а он пустой , открывал двери - закрывал и ехал спокойно дальше! Уже на 21 амурской увидела его же, пришлось брать такси, так как не на чем было уехать, он так и ехал пустой!!! Вот так у нас ездит транспорт!
  • 22 ноя 2019 21:57
    Здравствуйте, утром в 06:00 не уедишь в сторону Новоомского совхоза, а вечером после 20:00 в обратном направлении. Прошу прощения за поздний ответ.
  • 22 ноя 2019 22:11
    Пожалуйста не сообщайте заранее о том, что вы организует проверку. Дети школьники со второй смены (53 школа) не могут уехать в 19:30 в одну и другую сторону стоят на остановках, потому что автобусы и маршрутки в это время едут полные. И из-за того, что есть льготная категория школьников они не останавливаются, им нужны живые деньги. ВООБЩЕМ ПРОСИМ ВАС ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, ВЕДЬ СЕЙЧАС ЗИМА, А ТЁПЛЫХ ОСТАНОВОК НА ОКРАИНАХ НЕТ.
  • 23 ноя 2019 15:12
    Красота!
  • 23 ноя 2019 16:24
    А чему Вы удивляетесь ????? Я одеваюсь например по погоде . но у меня с детства всегда  мерзнут руки и ноги .Не то что мерзнут . а превращаются  в недвижимое состояние.
  • 23 ноя 2019 16:26
    ДА НЕ ТОЛЬКО 120 . ВООБЩЕ ВЕСЬ ТРАНСПОРТ ПОСЛЕ 20-00 ВЫМИРАЕТ.
  • 23 ноя 2019 20:28
    И после 9 можно уехать,просто не охота заходить в эти минималютки и толкаться в салоне в мини проходах. Не автобусы,а черти что.откуда пригнали эти малютки.нужен нормальный транспорт,а не эти консервные банки.
  • 25 ноя 2019 21:25
    Родной Омск. . город моей молодости .  Читала комментарии как гость.не выдержала и присоединилась к группе. Нет предела моему возмущению по поводу работы транспорта в г. Омск. В таком огромном городе маршрутки.. .это пародия на транспорт. Живу сейчас в маленьком городе Липецк. маршруток здесь нет уже более  10 лет. В основном автобусы большие комфортабельные.есть конечно и  Пазики. но в основном на коротких маршрутах. Сейчас много  новых электроавтобусов на линиях. На остановках мы приктически не стоим.автобусы идут один за одним. Муниципальный транспорт строго по расписанию работает до 23 часов.но после 20 часов цена на билет на 2 руб.дороже. В Омске была последний раз в 2016 году. Все прелести поездки испытала.когда мне пришлось проехать в  Ясную Поляну на маршрутке. Приятного мало.когда полусогнувшись  к тебе в лицо  кто нибудь тычется попой. А ему каково полусогнувшись ехать. А люди так каждый день. Я считаю .что порядок навести с транспортом можно .ведь все в руках администрации города- и власть и деньги.  Вот как то так.