Не стало Инны Чуриковой, всенародно любимой актрисы

Печальная новость — сегодня ушла Инна Чурикова. Народная артистка СССР. Бриллиант в созвездии «Ленкома» и звезда нашего кино. В театре, где она служила, сегодня отменили вечерний спектакль. Иначе и нельзя было. Ведь сейчас все мысли только о той, кого мы потеряли.
Почти сотня ролей, разных. И каждая поражала своей глубиной. От лирики и трагедии до клоунады и фарса. Чурикова могла выразить все. Бесконечная любовь зрителей, международное признание, бесчисленное количество наград и званий. А сама она будто жила в духе строк Пастернака «быть знаменитым — некрасиво». И всегда стеснялась этого бремени — славы. Владимир Путин направил слова соболезнования родным и близким Инны Чуриковой, отметив, что уход всенародно любимой актрисы — огромная потеря для всех нас.
Прощание с Инной Чуриковой состоится во вторник, 17 января. Церемония пройдет в театре «Ленком». А похоронят народную артистку на Троекуровском кладбище.
Источник: https://www.1tv.ru/news/2023-01-14/445267-ne_stalo_in ..
#онлайнтеатр #театронлайн #театр #спектакль #афиша #актер #трансляция #прямаятрансляция #прямыетрансляцииспектаклей #спектакльонлайн #онлайнспектакль #театрымосквы #театрмаяковского #театрсатиры #театрвахтангова #театрленком #золотаямаска #новоститеатра #чтопосмотреть

Комментарии